CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости общества и партий » Праймериз » Ставропольская «Новая энергия» добралась до верхушки «Единой России»

 
Ставропольская «Новая энергия» добралась до верхушки «Единой России»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.02.2016)


Владимир Владимиров уступил место в Генсовете партии молодому ставропольцу
В Москве состоялся 15-й съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». Как передает корреспондент «ФедералПресс», в рамках ротации, которая призвана в течение каждых шести лет полностью обновлять состав руководящих органов «Единой России», Владимир Владимиров уступил свое место в Генеральном совете партии другому представителю Ставрополья. Подробности – в материале экспертного канала.

Молодым везде дорога

Теперь край в генсовете ЕР представляет Артур Инджиев – 25-летний секретарь первичного отделения № 5 городского местного отделения «Единой России» в Георгиевске. Инджиев – победитель инициированного губернатором Ставропольского края кадрового проекта «Новая энергия».
Основной темой съезда стала подготовка к предстоящему общефедеральному предварительному партийному голосованию по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы седьмого созыва. В Москву съехались делегации от каждого региона страны. Ставрополье представили секретарь Ставропольского регионального отделения партии Геннадий Ягубов, члены Генерального совета партии, представители Регионального координационного совета сторонников партии, а также секретари первичных отделений.

В первый день съезда работа велась на десяти дискуссионных площадках: «Обсуждение положения и проведения предварительного голосования», «Здоровье», «Образование и наука», «Бюджетная и налоговая политика», «Промышленная политика», «Социальная политика», «Развитие сельского хозяйства, поддержка социальной инфраструктуры на селе», «Экономическая политика, поддержка предпринимательской инициативы», «Развитие транспортной инфраструктуры», «Укрепление российской идентичности, диалог культур и религий». Ставропольские делегаты обсудили на секциях проблематику по заданным направлениям и высказали свои предложения по актуальным вопросам.

Минус министры и вице-премьер

«В дискуссиях на площадках рождаются вопросы и темы, которые будут отражены в партийной программе на выборах 2016 года. Важно, что программа вырабатывается при максимальном привлечении всех уровней партийной организации – от членов Генерального совета до секретарей первичных отделений. Ведь в «первичках» не понаслышке знают о проблемах и нуждах жителей региона», – отметил Геннадий Ягубов.

Делегаты ХV съезда «Единой России» решили обновить состав Высшего совета, выведя из него министра финансов Антона Силуанова, вице-премьера Александра Хлопонина, главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова, а также замминистра здравоохранения Татьяну Яковлеву. Кроме того, из Высшего совета выведены экс-глава республики Коми Вячеслав Гайзер и экс-губернатор Брянской области Николай Денин из-за уголовных дел, возбужденных в их отношении. В роли новых членов Высшего совета предложены президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, телеведущий Тимур Кизяков, гендиректор института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев предложил обновить руководство партии в 2016 году на треть. Лидер «Единой России» также отметил, что те, кто покинул Высший совет, остаются опорой партии, они продолжат работу на госдолжностях. «Мы и впредь будем приглашать их на все ключевые партийные мероприятия, советоваться при принятии решений», – сообщил Медведев.

Большинство населения России

На съезд прибыли делегаты из всех регионов страны. В числе представителей Ставрополья – губернатор края Владимир Владимиров. Итоги работы съезда были подведены на пленарном заседании. После зачтения приветствия президента России Владимира Путина с программным выступлением к однопартийцам обратился Дмитрий Медведев. Он акцентировал особое значение, которое принадлежит «Единой России» в общественно-политической жизни страны. «Нас два миллиона. За нас голосует большая часть граждан России. Вместе со сторонниками и партнерами мы представляем большинство населения страны», – сказал он.

Как было отмечено, «Единая Россия» составляет кадровую платформу органов власти и при участии партии принимаются все ключевые для страны решения.
Основной темой выступления Дмитрия Медведева стала подготовка к выборам 2016 года. В стране пройдет множество электоральных кампаний разного уровня, ключевой из которых станет избрание депутатов седьмого созыва Государственной думы РФ. Задача – одержать в выборах победу, несмотря на непростые экономические условия, нацелил председатель партии.

«Для «Единой России» необходимо победить сейчас: не во время роста цен на нефть, а в непростой период, – сказал Дмитрий Медведев. – Мы знаем, что делать, и у нас есть все, чтобы достичь успеха». Одним из залогов этого является продолжение линии работы партии как ответственной политической силы».
«Мы не будем экономить на людях и на развитии страны. Мы продолжим направлять финансирование тем отраслям, кто показал умение развиваться даже в кризис», – подчеркнул он. Среди таких отраслей премьер-министр назвал, в частности, сельское хозяйство и химическую промышленность, составляющие значительную долю в экономике Ставропольского края.

Дмитрий Медведев отметил ряд социальных задач, которые должны сохранить приоритетное значение в работе партии и органов власти. В их числе развитие сети школ, совершенствование финансирования детского летнего отдыха, лекарственного обеспечения. Отдельным акцентом стали меры, необходимые для поддержки малого и среднего бизнеса, повышения качества налогового регулирования.

Отмашка на праймериз получена

Партия стала первой в стране политической силой, выдвинувшей своих представителей на выборы через механизм всеобщего предварительного внутрипартийного голосования. Проведение праймериз намечено на 22 мая 2016 года. Особенность этой процедуры в ее открытости: участниками могут стать не только единороссы.

Важным направлением работы в предвыборный период станет также формирование долгосрочной рабочей программы партии. По словам Дмитрия Медведева, она должна стать открытым документом, в котором найдут отражение идеи, как сформулированные на площадках съезда, так и внесенные региональными отделениями «Единой России».

Участники съезда одобрили положение о предварительном внутрипартийном голосовании. Их решением была осуществлена плановая ротация Высшего и Генерального советов партии, внесены изменения в партийный устав, утверждены другие организационные преобразования.
«Поднятая на съезде проблематика, обсужденные вопросы, сформулированные предложения вновь подтверждают, что «Единая Россия» – ответственная политическая сила, которая отвечает за сохранение и развитие страны. Представители партии принимают непростые решения и в полной мере несут за них ответственность. Поэтому важнейший для нас залог успеха – открытость перед людьми; и задачи, которые сегодня были поставлены перед всеми партийцами, – это долговременная основа для эффективной работы. Особенно важно то, что они создают условия для системного обновления власти, привлечения в нее новых людей – знающих, энергичных, способных. Увидеть их, дать им возможность реализовать себя – в этом суть проектов, которые уже сегодня мы реализуем на Ставрополье. И я уверен, принятые на съезде решения помогут укрепить и краевую, и российскую управленческую команду», – заявил Владимир Владимиров.

Напомним, что по итогам «Новой энергии» лучшими стали 15 участников. Всего же лауреатами проекта названы более 150 человек. Каждый из них вошел в кадровый резерв органов власти региона. Кстати, в будущем году проект будет продолжен.
2016ФедеральныеСтавропольский край


:nbsp;<

: /pn8.02.2016 /pnПраймериз, Статьи о выборах, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Партийные кадры, Ставропольский край
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/reviews/1454771207-stavropolskaya-novaya-energiya-dobralas-do-verkhushki-edinoi-rossii Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: