CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости общества и партий » Праймериз » В «ЕР» утвердили пошаговую инструкцию предварительного голосования

 
В «ЕР» утвердили пошаговую инструкцию предварительного голосования[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.02.2016)


Регистрация участников начнется 15 февраля

На расширенном заседании федерального оргкомитета «Единой России» по проведению предварительного голосования в четверг в Москве утвержден регламент проведения процедуры. Документ отражает порядок проведения предварительного голосования, он направлен во все регионы. Уже в понедельник, 15 февраля, на местах начнется сбор заявлений от участников предварительного голосования.

Центральной темой на съезде «Единой России», который прошел в Москве 5−6 февраля, было утверждение Положения о проведении предварительного голосования. Там же делегаты утвердили состав федерального оргкомитета по проведению процедуры. Четкая и грамотная организация предварительного голосования одна из основных задач при его проведении в один день — 22 мая во всех российских городах для того, чтобы избиратели сами определили, кого бы они хотели видеть в качестве кандидатов от партии на выборах в Госдуму седьмого созыва.

«Сегодня был утвержден регламент проведения процедуры предварительного голосования. Это пошаговая инструкция, которая направлена в регионы», — заявил журналистам глава федерального оргкомитета «ЕР» по предварительному голосованию, секретарь Генсовета партии Сергей Неверов и напомнил, что 15 февраля начинается прием заявлений для участия в предварительном голосовании, он закончится 10 апреля. Дебаты в регионах стартуют со 2 апреля. Сроки агитации участников ограничиваются 21 мая, а 22 мая уже состоится предварительное голосование.

Председатель федерального оргкомитета также отметил, что в субъектах РФ уже сформированы региональные оргкомитеты по проведению предварительного голосования. «Более трети составов комитетов — это представители общественных объединений, представители средств массовой информации, лидеры общественного мнения, заслуженные и уважаемые специалисты в своих областях. Я хочу поблагодарить их за то, что они решили принять участие в работе оргкомитетов», — заявил Сергей Неверов.

Политолог, профессор ВШЭ Олег Матвейчев уверен, что у «Единой России» есть все шансы провести успешно процедуру предварительного голосования. Меры, которые предпринимает партия по их организации, он считает беспрецедентными, как и сам масштаб предварительного голосования. «Принят регламент, положение о предварительном голосовании, в которых четко разъясняются все процедуры. Это снимает любые возможные противоречия и неувязки», — отметил политолог. В партии, считает он, крайне ответственно подходят к организации предварительного голосования и немало усилий направлено на обеспечение чистоты, легитимности и прозрачности всей процедуры. «Для единороссов дело чести провести предварительное голосование на самом высоком уровне», — заявил Олег Матвейчев.

Предварительное голосование у избирателей, как думает профессор ВШЭ, вызовет серьезный интерес, но многое, по его словам, будет зависеть от активности самих участников процесса. «Там, где участники предварительного голосования будут работать активно и ярко, там избиратели пойдут на участки, чтобы поддержать понравившегося им кандидата, а там, где все пройдет формально, избиратели могут и проигнорировать голосование», — считает Олег Матвейчев.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn12.02.2016 /pnПраймериз, Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Официальные мероприятия
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2076689.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: