CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » СМИ сообщили о возможном увеличении числа региональных выборов в 2016 году

 
СМИ сообщили о возможном увеличении числа региональных выборов в 2016 году[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.10.2015)


Наталья Кондрашова

Число губернаторских выборов, которые пройдут в 2016 году одновременно с выборами в Госудуму, может возрасти. Об этом РБК рассказали источники, близкие к руководству кремлевской администрации.

Сейчас по плану выборы в 2016 году должны пройти в Чеченской Республике, Ульяновской, Тульской и Тверской областях. Руководитель республики Коми будет избираться досрочно после ареста и отставки губернатора Вячеслава Гейзера. По словам собеседника издания, как минимум еще три региона могут объявить о проведении досрочных выборов. Таким образом число избирательных кампаний увеличится вдвое по сравнению с изначальным планом – до восьми.

Источник в Кремле рассказал, что, вероятно, досрочные выборы будут проводиться в тех субъектах, где срок полномочий руководителей истекает в 2017 году. Сейчас запланировано 13 губернаторских выборов, но их количество может измениться. В их число может попасть Пермский край и Астраханская область, руководители которых заняли последние места в рейтинге близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества. В Свердловской области и в республике Карелия у руководителей возникают конфликты с мэрами столиц.

Собеседник РБК объяснил: проведение досрочных выборов в регионах с «проблемными» руководителями необходимо, чтобы освободить осень 2017 года от сложных избирательных кампаний и готовиться к выборам президента России в марте 2018 года.

Член научного совета московского Центра Карнеги Николай Петров объясняет, что при проведении большего количества местных выборов оппонентам кандидатов от власти придется решить: либо они участвуют в губернаторских выборах, либо в одномандатных избирательных округах в Госдуму.

В 2015 году граждане России в 21 субъекте вновь путем прямого голосования выбирали губернаторов субъектов. В Иркутской области состоялся второй тур голосования, по результатам которого победил коммунист Сергей Левченко.
2016РегиональныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn23.10.2015 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общая информация о выборах 2016
: SLON.ru : <>Москва
: https://slon.ru/posts/58419 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: