CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Бречалов предоставит независимым кандидатам в ДФО поддержку на выборах-2016

 
Бречалов предоставит независимым кандидатам в ДФО поддержку на выборах-2016[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.11.2015)


Объем кошелька и лояльность местным властям – не гарант победы

Общественная палата РФ (ОП РФ) предоставит поддержку гражданским активистам Дальнего Востока в 2016 году на выборах в заксобрания регионов и Государственную Думу. Общественники смогут воспользоваться инструментами проекта "Перспектива". Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщил секретарь ОП РФ Александр Бречалов в кулуарах форума "Сообщество", который открылся в Москве 3 ноября. На этот ресурс смогут рассчитывать реальные гражданские активисты, а не лояльные местным властям "кошельки".

По мнению Александра Бречалова, гражданские активисты должны заниматься тем, что у них хорошо получается, то есть реализовывать социально-ориентированные проекты. Вместе с тем, общественники, как и сама Общественная палата, находятся в общественно-политической конструкции, поэтому для участников проекта "Перспектива" открывается и путь в политику. Более того, такую необходимость диктует сама реальность.

- Когда смотришь на депутата Государственной Думы того или иного региона, удивляешься как он может представлять граждан этого региона, ведь за ним по большому счету нет более или менее значимых реализованных проектов. Равно как удивляешься, почему люди, собирающие по 20 тысяч человек на своих мероприятиях, таковыми не становятся. Имею ввиду, что не идут в законодательные органы региональные, либо в Госдуму. У нас это получается (выявлять и поддерживать лидеров общественного мнения – прим. ред.), - отметил Александр Бречалов.

Одной из площадок для выявления таких гражданских активистов в регионах стали форумы "Сообщество", которые ОП РФ провела в каждом федеральном округе. В ДФО он проходил на площадке Якутска 1-2 июня. Те из них, кто планирует баллотироваться в органы власти, получат поддержку ОП РФ. Таким образом, в региональные парламенты – а в следующем году состоятся выборы Заксобрания Приморья – планируется провести независимых кандидатов. Это же касается и выборов депутатов Государственной Думы РФ. Как пояснил собеседник агентства, благодаря проекту ОП РФ "Перспектива", кандидаты получат методологический, консалтинговый механизмы, а также информационную поддержку.

- Наша задача – сделать для них социальный лифт. И для тех, в том числе, кто видит себя в конструкции региональных и федеральных органов власти, поддерживать в их инициативах и ломать эту систему, когда мандат депутат получает не по результатам работы того, сколько людей действительно проголосовало, а объемом кошелька и лояльностью к власти и местным элитам, - обозначил Бречалов.

Кто именно из дальневосточных и конкретно приморских активистов войдет в этот пул, секретарь ОП РФ нарочито не стал уточнять. Во-первых, активисты сами должны заявить о себе. Во-вторых, в этом вопросе, по его словам, много тонкостей. Однако он обозначил главный критерий, без соответствия которому у потенциального кандидата попросту нет шансов.

- Один критерий – за Россию и поддержку линии президента, - заключил Александр Бречалов.
2016ФедеральныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn5.11.2015 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/04.11.2015/471147/brechalov-predostavit-nezavisimim-kandidatam-v-dfo-podderzhku-na-viborah-2016.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: