CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выборы-2016: "Обновление состава" и "преемственность" могут сочетаться – Сергей Сопчук

 
Выборы-2016: "Обновление состава" и "преемственность" могут сочетаться – Сергей Сопчук[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.12.2015)


Руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Приморья убежден в важности работы "опытных депутатов"

В каждом новом составе регионального представительного органа важно иметь определенное число депутатов, которые имеют опыт законотворческой работы. Такое мнение в беседе с корр. РИА PrimaMedia высказал руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Приморья (ЗС ПК) Сергей Сопчук, комментируя инициативы по обновлению депутатского корпуса ЗС ПК на выборах в 2016 году.

— Обновление кадрового состава законодательного органа власти Приморского края, о необходимости которого сейчас столько говорится, вовсе не означает, что не должно быть преемственности, — говорит Сергей Сопчук. – Более того, надо напоминать и о важности преемственности.

Если посмотреть на историю работы законодательного органа Приморья: вначале краевой Думы, а затем Законодательного собрания, то во второй созыв из первого избрались только четыре депутата, в третий из второго – уже восемь, в четвертый из третьего – 12, в нынешний из четвертого – уже 15. И я такую динамику расцениваю положительно. Если в очередном созыве произойдет обновление на 50%, т.е. в шестой созыв изберутся около 20 депутатов из нынешнего, то это будет весьма хороший показатель оценки избирателями работы депутатов текущего созыва.

Дело в том, что именно депутаты с опытом вместе с аппаратом Законодательного собрания вводят в курс работы своих коллег. А работа законодателя требует специальных знаний, знаний документов, того же Регламента Законодательного собрания, Устава Приморского края, закона о Законодательном собрании, закона о бюджете и бюджетом устройстве и ряда других. Поэтому новым депутатам требуется время на вхождение в курс дела. Как и на новой работе. У кого-то это получается быстрее, у кого занимает больше времени.

В нынешнем Законодательном собрании много толковых ребят, которых даже нужно подтолкнуть, чтобы они пошли на очередные выборы. Как вижу, они еще не совсем готовы принять решение – идти или не идти в следующий созыв. У этих людей уже как раз есть опыт.

Я вообще сторонник того, чтобы депутаты шли по определенной карьерной лестнице: поработали во властных структурах на поселковом уровне, затем районном или городском, затем краевом. Потом и в Государственную Думу вполне можно выдвигать свою кандидатуру. Такой путь и опыт, безусловно, сделают работу народного избранника значительно эффективней.

Напомним, что ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил о 50%-ном обновлении депутатского корпуса Законодательного собрания по итогам выборов в 2016 году. По мнению главы региона, такое обновление оптимально, чтобы привнести свежих сил и сохранить преемственность. В свою очередь, секретарь Приморского регионального отделения "Единой России" Людмила Талабаева озвучила, что партия власти на выборах 2016 года обновит на 80% список своих кандидатов.
2016РегиональныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn10.12.2015 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/10.12.2015/478386/vibori-2016-obnovlenie-sostava-i-preemstvennost-mogut.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: