CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ОНФ рекрутирует кадры из "Справедливой России"

 
ОНФ рекрутирует кадры из "Справедливой России"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.12.2015)


На фоне неопределенности формата взаимодействия двух пропрезидентских сил – "Единой России" и ОНФ, общественное движение начинает "наполняться" представителями других парламентских партий, в частности, "Справедливой России".


В пятницу на конференции в Ростовской области региональный штаб ОНФ включил в свой состав депутата Госдумы, члена "Справедливой России" Михаила Емельянова. Большинство членов штаба поддержало его кандидатуру. По словам Емельянова, "Справедливая Россия" сотрудничает с ОНФ с 2012 года, многие партийцы участвуют в работе президентского движения и, хотя оно не имеет коллективного членства, входят в него в индивидуальном качестве. Он не исключил, что будет вновь баллотироваться в Госдуму от "Справедливой России", но укажет в бюллетене, что является членом ОНФ.

Емельянов стал далеко не первым видным "эсером", который вошел в ОНФ в последние недели. 30 ноября в якутский штаб ОНФ также был включен депутат Госдумы, "справоросс" Федот Тумусов. Вероятно, он вновь выдвинется в Госдуму: якобы такие договоренности между ним и президентом республики Егором Борисовым были заключены, когда депутат не стал выдвигать свою кандидатуру на выборах главы республики в 2014 году. Кроме того, баллотироваться в Госдуму может член штаба пермского ОНФ, региональный депутат Дарья Эйсфельд.

Ранее в центральный штаб ОНФ вошел депутат Госдумы, "справоросс" Алексей Казаков. Его соратники Александр Бурков и Галина Хованская не являются участниками ОНФ, но согласились выступать экспертами в рабочей группе ОНФ "Качество жизни".

Всего в ОНФ входят представители 22 партий, в том числе парламентских. Единственная партия, которая категорически отрицает свое членство в ОНФ, – это КПРФ. Если коммунисты пройдут в Госдуму, речь может идти о создании надпартийного неформального объединения – пропрезидентского депутатского большинства. Это существенно и для "Единой России", поскольку при наличии президентского большинства партии уже не так важно, наберет ли она партийное большинство. На выборах в Госдуму в 2011 году участниками ОНФ позиционировали себя около 70 депутатов, сейчас они в основном члены фракции "Единая Россия", из них наиболее активны в движении 15-20 человек, пишет "Коммерсант".

Напомним, "Единая Россия", представлявшая в 2011 году квоту для представителей ОНФ, так и не определила финальный вариант взаимоотношений с организацией на предстоящих выборах. Единственное, что можно понять, партия власти готова обязать всех кандидатов пропустить через сито праймериз, куда будет закрыт вход для членов иных партий, но возможен –для беспартийных или приостановивших членство. С другой стороны, ряд партий, входящих в ОНФ, готов биться за мандаты самостоятельно,приглашая лидеров президентского движения.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn14.12.2015 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости общества и партий, Общественные организации
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2015/12/14/22422902 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: