CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Курганские единороссы «голосуют» против Лисовского

 
Курганские единороссы «голосуют» против Лисовского[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.12.2015)


В партии власти зреет конфликт. Пока главный вопрос: кто поведет зауральских «медведей» на выборы

В Зауралье кампания-2016 может начаться с раскола единороссов. Формирование предвыборного штаба еще официально не началось, но его будущий глава — Сергей Лисовский — устраивает не всех партийцев. Сенатору припоминают странный выигрыш в Кетовском районе, но есть и более серьезное обвинение. У кого могут сдать нервы и что думают о «заговоре» партийцев в резиденции губернатора — в материале «URA.Ru».

В минувшее воскресенье на партийной конференции «Единой России» губернатор Курганской области Алексей Кокорин объявил, что рейтинг «Единой России» в регионе упал. Но это, видимо, не все плохие новости для курганских единороссов. По данным «URA.Ru», обстановка внутри партийного объединения накаляется: некоторые партийцы не согласны с тем, как формируется избирательный штаб кампании-2016.

По словам председателя политсовета регионального отделения партии, официально предвыборный штаб начнет формироваться в феврале следующего года. Предполагается, что, как и в прошлом году, его возглавит лично «вождь медведей» и сенатор Сергей Лисовский.

Однако, по мнению некоторых однопартийцев, сенатор оторван от жизни региона. Не забыли соратники по партии и историю, когда Сергей Лисовский, показавший этой весной на праймериз довольно скромный результат, прошел по спискам по «отработанному» Евгением Кафеевым Кетовскому району, потратив при этом минимум сил и средств.

Отметим, что в правительстве Курганской области возможность «забастовки» против Лисовского не подтверждают. «Мы все были в воскресенье на конференции. Никаких претензий к сенатору никто не предъявлял. Да и в кулуарах вопрос об отстранении его от формирования штаба не обсуждался», — говорит собеседник «URA.Ru» в областном правительстве, пожелавший остаться неназванным.

Дозвониться до Сергея Лисовского, чтобы уточнить детали предстоящих выборов, сегодня не удалось. Ранее политик отмечал, что голосование в 2016 году пройдет по максимально демократичному варианту с использованием предварительного голосования.

«Партия приняла решение: кто победит, того и будем поддерживать на выборах в Госдуму. У нас впервые будет единый день предварительного голосования — 22 мая, три месяца перед этим будет длиться выборный марафон, кандидатам предстоит это выдержать, — отметил Лисовский. — Я не исключаю, что у нас появится новая политическая „звездочка“, не только уже известные лидеры примут участие».

Отметим, что пока список курганских единороссов в публичной плоскости не обсуждался. «Если будет в списке пустышка, человек за которым нет ничего, кроме обещаний и разговоров, у нас вообще не будет ни одного мандата», — уже сейчас волнуется депутат Госдумы и единоросс Александр Ильтяков.

Что касается одномандатников, то основными претендентами, имеющими необходимый ресурс, называют того же Александра Ильтякова и промышленника Сергея Муратова. Оба — личности яркие и независимые. И если Муратов пока активно открещивается от амбиций занять кресло в Госдуме, Ильтяков не скрывает намерений повторно баллотироваться в парламент.

Депутат Госдумы сказал, что не знает пока, кто возглавит региональный предвыборный штаб, однако не сомневается, что выборы будут сложными. При этом знакомые с горячим характером Александра Ильтякова не исключают, что он по примеру брата может самостоятельно построить предвыборную тактику, устранившись от централизованной политики регионального отделения партии. Тем более что бюджеты в этом году, скорее всего, будут скромными и основная нагрузка ляжет непросредственно на выдвинутого кандидата.

Глава группы «Пирогов и партнеры» Александр Пирогов считает, что распри внутри партии — явление обычное. «Нельзя назвать „Единую Россию“ монолитной организацией, в ней сосредоточено больше всего амбициозных людей», — отметил он.

Однако по мнению профессора РГГУ Сергея Черняховского, ситуация в стране сыграет куда более важную роль. Основную роль будет иметь сочетание внешней политики и экономического положения внутри страны. «Если будут улучшение в экономике и активизация во внешней политике, результат будет более уверенным», — уверен политолог. При этом худшим вариантом для «Единой России» он считает продолжение падения экономики и отступления во внешней политике страны.



Татьяна Жаткина
2016РегиональныеКурганская область


:nbsp;<

: /pn22.12.2015 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Курганская область
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/articles/1036266620 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: