CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кто из новосибирских политиков может попасть в Госдуму?

 
Кто из новосибирских политиков может попасть в Госдуму?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.12.2015)


Политики и депутаты начинают активно обсуждать предстоящие выборы в Госдуму. Во многих регионах уже называют имена, которые могут появиться в списках партий: такие разговоры ведутся и в Новосибирской области.

Самым ожидаемым именем в перечне будущих депутатов Госдумы становится имя Александра Карелина, одного из основателей «Единой России», члена высшего совета партии, сообщает «Континент Сибирь». Карелин уже четыре созыва являлся депутатом Госдумы, может выдвинуться в любом одномандатном округе или возглавить список ЕР в области, как было в 2011 году.

Продолжить работу в Госдуме могут и не менее известные личности партсписка ЕР - Ирина Мануйлова и Сергей Дорофеев.

«Континент Сибирь» пишет, что судя по активности Мануйловой, она действительно намерена остаться в нижней палате парламента. Более уверенно она может себя чувствовать в Искитимском округе, если по нему не будет баллотироваться Карелин. Не исключено, что Мануйлова попадет в список ЕР, но достанется ли ей проходное место, как было пять лет назад, определят праймериз в мае 2016 года.

Единоросс Сергей Дорофеев в свое время стал кандидатом в Госдуму от «Единой России» так как был вице-президентом «Национальной Медицинской Палаты» Леонида Рошаля. Возможно, он может попробовать себя как одномандатник по Центральному округу. Праймериз покажет, насколько он способен быть как одномандатником, так и претендовать на проходное место в партийном списке.

На этой же территории может выдвинуться и другой член «Единой России», председатель совета директоров ОАО «Новосибирскавтодор» Дмитрий Пингасов. Он дважды избирался в региональный парламент, но в новый созыв баллотироваться не стал.

Депутаты заксобрания, рассуждая на тему, кто еще может оказаться кандидатом от «Единой России» в Новосибирской области, упоминают имя вице-президента ПАО «Ростелеком» Максима Кудрявцева. Три месяца назад он впервые избрался в региональный парламент, где получил должность заместителя председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике. Фамилия КУдрявцева фигурировала среди приемлемых кандидатов в сенаторы, когда в заксобрании шел активный поиск потенциальных членов Совета Федерации, а Москва еще не предложила утвердить в этом качестве депутата Владимира Лаптева.

Ряд экспертов предполагают, что среди потенциальных участников праймериз ЕР может появиться бывший член ЕР, исключенный из партии в 2013 году, Виктор Игнатов. Если он будет выдвигаться в одномандатном округе, то с высокой долей вероятности — в Барабинском, включающем, в том числе, территорию Кировского районов, по которому в законодательном собрании Новосибирской области работает давний соратник Игнатова Вениамин Пак.

По этому же округу, вероятнее всего в Госдуму пойдет член фракции КПРФ Вера Ганзя, которой передал депутатский мандат Анатолий Локоть, когда стал мэром Новосибирска.

Второй представитель Новосибирской области в Госдуме от коммунистической партии, Александр Абалаков, скорее всего, пойдет на выборы по Искитимскому одномандатному округу, где возможно будет баллотироваться от ЕР Александр Карелин.

Высока вероятность того, что примет участие в кампании депутат заксобрания Новосибирской области Андрей Жирнов. В 2011 году его имя фигурировало в предвыборном списке коммунистов под номером десять. Он может попробовать выдвинуться в Новосибирском одномандатном округе, который включает Заельцовский район и где он трижды проходил в заксобрание.

Есть вероятность, что коммунисты выставят второго секретаря обкома КПРФ, вице-спикера совета депутатов Новосибирска Рената Сулейманова по Центральному округу.

Кстати, выше Сулейманова в списке 2011-го был Сергей Канунников, который в то время являлся областным депутатом, а теперь возглавляет Центральный округ Новосибирска. Пять лет назад в перечне кандидатов от КПРФ фигурировала фамилия впервые избранного в этом году в заксобрание Новосибирской области Романа Яковлева — тогда он был на непроходном 12 месте.

Вполне вероятно, что среди кандидатов от Новосибирской области окажется мэр Новосибирска и первого секретаря местного обкома КПРФ Анатолий Локоть. Он три раза избирался в Госдуму, возглавляя список коммунистов, претендующих на место в нижней палате Федерального собрания, в 2011 году.

Что касается ЛДПР, в политических кругах уверенно говорят появлении среди кандидатов в Новосибирской области Дмитрия Савельева. Шестой созыв в Госдуме он представляет Кемеровскую и Томскую области, но в последнее время он достаточно много внимания уделяет Новосибирской области. Депутат Госдумы Вадим Деньгин, который в 2011 году прошел в парламент по списку ЛДПР от Новосибирской области, здесь редкий гость.

Некоторые эксперты отмечают, что среди кандидатов может появиться и известный в Новосибирске член ЛДПР, депутат Госдумы Алексей Диденко.

Как ране писал «ПОЛИТСИБРУ», «Родина» уже фактически открыла парламентскую кампанию в Новосибирской области, представив главу избирательного штаба. Им стал бывший лидер единороссов в горсовете Новосибирска, новосибирский депутат Вячеслав Илюхин. О планах выдвигаться в Государственную думу пока говорит уклончиво, но ни он сам, ни партийное руководство не отрицают вероятности такого развития событий.

Напомним, что согласно новой нарезке одномандатных округов, Новосибирская область поделена на четыре округа: Новосибирский, Центральный, Искитимский и Барабинский. В каждый из избирательных отрезков попадает часть Новосибирска и несколько районов области. Новый созыв Государственной думы будет формироваться по смешанному принципу, то есть половина депутатов пройдет по одномандатным округам, остальные — по спискам.
2016РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn29.12.2015 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новосибирская область
: ПолитСибРу : <>Новосибирск
: http://www.politsib.ru/news/84260 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: