CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » За что губернатор Севастополя отправил в отставку Дениса Добрякова?

 
За что губернатор Севастополя отправил в отставку Дениса Добрякова?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.01.2016)


До выборов главы Рыбинска остается больше двух месяцев, а в городе уже началась «война компроматов» между потенциальными кандидатами. Особенно много слухов возникает по поводу отставки Дениса Добрякова с поста заместителя губернатора Севастополя.

Сам Добряков в интервью рыбинским СМИ и на встречах с жителями о периоде своей работы в Севастополе говорит как о «новом опыте». «Я серьезно занимался структурой городского хозяйства, созданием конкурентоспособных управляющих компаний. Считаю, что мне это удалось: система продолжает работать. Я думаю, что когда-нибудь кто-нибудь из руководителей нового российского региона скажет за это спасибо», — приводит слова Дениса Добрякова официальный сайт администрации Рыбинска. О причинах своей отставки Добряков предпочитает не распространяться.

Рыбинские СМИ, впрочем, напоминают о другой истории — с передачей в концессию «Севтеплоэнерго», которой, по их сведениям, остались недовольны в правительстве Севастополя и региональном отделении «Единой России».

Впрочем, официальной информации о причинах отставки Дениса Добрякова в Ярославской области пока не звучало. За разъяснением по этому вопросу ЯРНОВОСТИ обратились к самому губернатору Севастополя Сергею Меняйло, который и подписал указ об отставке Дениса Валерьевича.

— Причин много, — сразу отметил Сергей Иванович. — Разговор о том, что его работа меня не устраивает, шел в течение полутора месяцев. Очень много недоделанного было. Второй момент: мне очень не понравилась попытка создания определенной схемы с концессионным соглашением с «Севтеплоэнерго».
О схеме с концессией ГУПС «Севтеплоэнерго» летом 2015 года подробно рассказывали севастопольские СМИ. В аналитической записке, которая легла на стол Сергея Меняйло, говорилось о том, что Добряков, едва вступив в должность замгубернатора, вступил в сговор с компанией «АТЭК» с целью концессии «Севтеплоэнерго» Краснодарской теплоэнергетической компанией без вложения последней собственных средств.

Концессия заключалась в том, что государство за свой счет проводит реконструкцию и строительство сетей в Севастополе, а после этого отдает право зарабатывать на эксплуатации этих сетей краснодарскому «АТЭК». Фактически получалось так, что Севастополь должен был стать инвестором частной краснодарской компании. Якобы для этих целей в Севастополь завели и рыбинский банк «Верхневолжский», в котором, по информации СМИ, руководители созданного Добряковым РКЦ, открыли счета для проведения финансовых операций по использованию бюджетных средств и средств населения, направленных на оплату коммунальных услуг. Так это или нет — не беремся утверждать, однако факт остается фактом: банк «Верхневолжский» действительно имеет филиал в Севастополе и даже оказался из-за этого в санкционном списке США.


Севастопольские СМИ усматривали в этой схеме с концессией как минимум две статьи УК РФ: злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество в особо крупных размерах. Впрочем, правоохранительным органам вмешиваться в ситуацию не пришлось.

— Дело в том, что этот процесс вовремя был остановлен. Вмешательство правоохранительных органов не потребовалось: после того, как я Добрякова отправил в отставку, я, естественно, всех, кто там имел отношение к этой схеме, тоже уволил, — заявил Меняйло.

О том, что Денис Добряков намерен побороться за пост главы города Рыбинска, губернатор Севастополя также оказался осведомлен. Более того, по этому поводу он даже звонил своему коллеге — губернатору Ярославской области Сергею Ястребову, который, по некоторым данным, оказывает активную поддержку Добрякову.

— Я рассказал Сергею Ястребову о том, что, вообще-то, Денис Валерьевич в своей работе поступал крайне непорядочно, что он очень недобросовестный человек. Губернатор сказал: «Ну, это же выборная должность», но я посчитал своим долгом его предупредить, а дальше — дело губернатора. Рыбинску повезет в кавычках, если вы его изберете, — заключил Сергей Меняйло.
2016МестныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn11.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Ярославская область, Севастополь
: ЯрНовости : <>Ярославль
: http://yarnovosti.com/rus/news/russia/politics/za-chto-menyaylo-otpravil-v-otstavku-dobryakova Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: