CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Денис Добряков: «Я готов разбираться в отношении чиновников, которые выдвигают обвинения в мой адрес»

 
Денис Добряков: «Я готов разбираться в отношении чиновников, которые выдвигают обвинения в мой адрес»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.01.2016)


Заместитель мэра Рыбинска прокомментировал слова губернатора Севастополя Меняйло.

Накануне выборов мэра Рыбинска в интернете появилось несколько публикаций в адрес кандидата на этот пост Дениса Добрякова. В одной из них Добряков обвиняется ни много ни мало, как в сговоре с одной из компаний с целью концессии «Севтеплоэнерго». Авторы ссылаются на мнение губернатора Севастополя Сергея Меняйло, который, якобы, именно поэтому подписал в свое время указ об отставке Дениса Валерьевича.

Концессия по Добрякову, как заверяют авторы публикации со ссылкой на губернатора Севастополя, заключалась в том, что государство за свой счет проводит реконструкцию и строительство сетей в Севастополе, а после этого отдает право зарабатывать на эксплуатации этих сетей краснодарскому «АТЭК». В этих действиях Добрякова якобы усматриваются статьи УК РФ о злоупотреблении должностными полномочиями, а также мошенничество в особо крупных размерах. В этом случае ссылка делается на некие севастопольские СМИ.

Слова губернатора Сергея Меняйло Денис Добряков прокомментировал следующим образом:
- Это некомпетентная оценка человека, который не знает федерального закона. Концессионное соглашение заключается исключительно на основании 115 федерального закона, который накладывает большое количество ограничений. Первое, необходимо иметь предмет соглашения. На период июня 2015 года, когда я был уволен, не была проведена инвентаризация севастопольского энергетического комплекса. А значит, не было предмета соглашения.
Второе. До сих пор в Севастополе нет исполненной схемы теплоснабжения, что является обязательным условием концессионного соглашения.
Для того, чтоб подготовить эту схему, ее недостаточно расторговать. Схема является частью генерального плана Севастополя, который до сих пор тоже не выполнен. Я думаю, что генеральный план в лучшем случае будет готов к концу 2016 года. И то при хорошем стечении обстоятельств.
Отсутствие основных документов – генерального плана, схемы теплоснабжения, инвентаризации самого предприятия – исключает возможность заключения концессионного соглашения.

Я готов разбираться в отношении чиновников, которые выдвигают в мой адрес обвинения о создании какой-то преступной схемы. За этим кроется абсолютное незнание дела. В феврале прошлого года в Севастополь приезжал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. Во время его визита со ссылкой на законодательство было указано о необходимости привлечения частных инвесторов при заключении концессии в отношении теплоэнергетического комплекса в Севастополе. И об этом было публично сказано и озвучено непосредственно и самим губернатором, и заместителем министра. И если губернатор Меняйло забыл об этом, пусть посмотрит федеральную прессу того периода.

На вопрос, не может ли ссылка на мнение губернатора Севастополя оказаться «черным пиаром», Добряков ответил:
- Если кто-то выступает от имени Меняйло, пусть губернатор подает в суд. А если он действительно высказал такую позицию, то с ним можно поспорить.
2016МестныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn12.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Ярославская область, Севастополь
: ЯRnews.net : <>Ярославль
: http://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl-region/22350/denis_dobryakov_ya_gotov_razbiratsya_v_otnoshenii_chinovnikov_kotorye_vydvigayut_obvineniya_v_moj_adres.htm Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: