CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Якунин мечтает о правящем классе, как при царе, и подтверждает обращение сына в британское подданство

 
Якунин мечтает о правящем классе, как при царе, и подтверждает обращение сына в британское подданство[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.01.2016)


Экс-президент РЖД, любитель гедонизма, желающий "потреблять, потреблять и потреблять" - господин Якунин дал полуторачасовое интервью не какой-нибудь там "России сегодня", а, как и полагается истинному патриоту и одному из членов ближнего к Путину круга людей - агентству Bloomberg, передает корреспондент Накануне.RU.

Ставший вальяжно откровенным после отставки бывший главный железнодорожник России пророчествовал прежде всего о том самом ближнем круге Путина. В частности, сей господин заявил - состав «ближнего круга» Владимира Путина продолжит меняться.

Дело в том, что Путину , по мнению одного из бывших учредителей знаменитого кооператива "Озеро", еще только предстоит сформировать стабильный «правящий класс, подобный тому, что существовал в царской России».

Почувствовать особую пикантность сего заявления Якунина можно, если вспомнить некоторые обстоятельства биографии этого небедного госуправленца путинского времени. Известно в частности, что г-н Якунин в семидесятые годы обучался в Краснознамённом институте КГБ СССР (ныне Академия внешней разведки). А по опубликованным неофициальным данным, являлся офицером КГБ СССР и проходил службу в научно-технической разведке — Первом главном управлении КГБ СССР. Якунин, по его собственным словам, проработал в ведомстве 22 года. Интересно - в те годы нынешний оракул, мечтающий о формировании новой царской элиты, являлся ли членом КПСС?

Если вернуться к интервью Bloomberg, стоит отметить, что Якунин сообщил - некоторые "члены ближнего круга", мол, совершают ошибку, считая, что их собственность и привилегии — это неотчуждаемые права. На самом деле, все зависит от меняющихся взглядов Путина на то, что хорошо для России.

«Вспомните, что случилось с [Борисом] Березовским и [Владимиром] Гусинским», — сказал Якунин, приводя их в качестве иллюстрации того, как опасно заходить слишком далеко.


И далее с обезоруживающей откровенностью председатель Попечительского совета Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного, ежегодно отправляющий Благодатный огонь со Святой Земли из Храма Гроба Господня в Иерусалиме в Россию, действующий член попечительского совета фонда «Русский мир», действующий председатель Попечительского совета благотворительного фонда социальной помощи детям "Расправь крылья!" , г-н Якунин рассказал о намерении его старшего сына Андрея стать подданым ея величества британской короны. Андрей Якунин обратился за подданством Великобритании.

По словам мецената, благотворителя, бывшего "эффективного госменеджера" и истово верующего православного - Владимира Якунина, российское руководство было осведомлено о намерениях его сына и никто не возражал: «Мой сын жил в Великобритании пять лет и получил право на получение подданства. Я не делал из этого секрета от руководства страны».

Интервью с международным агентством г-на Якунина длилось около полутора часов, выдержки из него опубликованы на сайте агентства.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn13.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Перипетии и Коллизии, ИНОвзгляд на выборы в России, Коридоры власти
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/1/13/22424839/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: