CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Если здоровье не подведет, пойду на выборы снова – спикер парламента Приморья

 
Если здоровье не подведет, пойду на выборы снова – спикер парламента Приморья[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.01.2016)


Кампания в 2016 году будет сложной, уверен Виктор Горчаков


Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков не исключает своего участия в выборах депутатов нового созыва парламента в этом году. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, которая прошла, по традиции, в День российской печати,13 января. Спикер краевого парламента поделился своим видением о смене политических элит в регионе, а также дал прогноз на предстоящую кампанию. Выборы, по его словам, будут сложнее, чем в 2011 году, сообщает РИА PrimaMedia.

О выборах нового созыва парламента Приморья

— Если здоровье не подведет, то буду, — ответил на вопрос о своем участии в выборах-2016 Виктор Горчаков.

Что касается перспектив обновления Заксобрания, то председатель парламента не согласен с тем, что необходимо менять половину депутатского корпуса.

— Если говорить о моих оценках, то я считаю, что разумная смена – 30-40%, — сказал он.

О настроениях в депутатском корпусе

При этом большая часть парламентариев нынешнего, пятого созыва, планирует вновь пойти на выборы.

— 50% наших депутатов в открытую признали, что готовы идти. Есть еще и скрытные. Они правильно себя ведут, чтобы лишний раз не подставляться раньше времени, — поделился Виктор Горчаков.

О перспективах оппозиции и настроениях избирателей

В 2011 году, когда кандидаты так называемых оппозиционных партий ("Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР) заняли в парламенте Приморья почти половину депутатских кресел, оппозиция, по словам Горчакова, не победила.

— Это была не победа оппозиции, а провал организационных усилий "Единой России", — уверен председатель парламента. В этом году партия власти приложит усилия, чтобы не повторить те ошибки.

Однако в виду ряда факторов, в первую очередь, социально-экономической ситуации повестка оппозиции будет насыщенной.

— В основном будет работать КПРФ и "Справедливая Россия" по Владивостоку. Будет политическая борьба и даже драка, — поделился своей оценкой Виктор Горчаков.

Прогнозировать итоги, по мнению спикера, пока преждевременно. Факторами, которые могут повлиять на исход кампании, могут стать и природные катаклизмы, и экономическая ситуация в стране влияет на настроения избирателей. По словам Виктора Горчакова, их вопросы стали ощутимо острее.

— Выборы будут сложнее, сомнений нет, — сказал Горчаков.

О смене элит

Если рассматривать смену элиты как замену одних людей на других людей… Мы наблюдали смену элит в 91-м году. Вот так я нанаблюдался. И я не хочу сейчас говорить, кем они стали после того, как прошла смена элит.

Ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский объявил о курсе на обновление политических элит региона. По мнению главы края, "ситуация, когда одни и те же люди находятся во власти не очень правильная".

Своим мнением по этому поводу, отвечая на вопрос журналистов, поделился и Виктор Горчаков.

— Один человек достаточно известный говорил не эли́та, а э́лита, — вспомнил, шутя, манер речи предшественника нынешнего губернатора Виктор Горчаков. — Так вот говорю об э́лите… Если рассматривать смену элиты как замену одних людей на других людей… Мы наблюдали смену элит в 91-м году. Вот так я нанаблюдался. И я не хочу сейчас говорить, кем они стали после того, как прошла смена элит.

Тезис о смене одного поколения на другое, по словам опытного политика, не очень безопасный.

Однако губернатор, как считает Виктор Горчаков, привносит иной смысл в суть высказываний по поводу обновления.

— Как я понимаю, губернатор призывает молодых людей, которые активно вовлечены в общественно-политическую деятельность, принять участие. Потому как тезис в интерпретации об активизации и вовлечении более широких слоев в деятельность, я принимаю, — сказал Виктор Васильевич и добавил, что преемственность (поколений и традиций) – есть положительный мировой опыт.
2016РегиональныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn13.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/13.01.2016/484107/esli-zdorove-ne-podvedet-poydu-na-vibori-snova-spiker-parlamenta-primorya.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: