CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «ЕР» на Ставрополье внедрила уникальный проект для всех

Фото с сайта:
«ЕР» на Ставрополье внедрила уникальный проект для всех[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.01.2016)


Предстоящий год особый: страна вступает в новый избирательный цикл. В 2016-м в России пройдут парламентские выборы. Поэтому вслед за другими регионами краевое отделение партии запустило программу «Кандидат» на Ставрополье. Партийному проекту «Гражданский университет» и в его рамках образовательной программе «Кандидат» была посвящена прошедшая в канун Нового года пресс-конференция.

Как прозвучало от секретаря Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадия Ягубова, проект направлен на создание системы обучения и практической подготовки не только единороссов, но и гражданских активистов, молодёжи и представителей общественных организаций.

Проект с 2013 года успешно работает в более чем 40 регионах страны. В Ставропольском крае «Гражданский университет» стартовал в конце 2015 года. «В преддверии будущего года проект приобретает качественно новую роль – по подготовке и обучению кандидатов. В то же время его задача – выявить тех, кто серьёзно настроен на участие в выборах 2016 года», – подчеркнул Геннадий Владимирович.

Региональный координатор проекта, первый заместитель секретаря Ставропольского регионального отделения партии Ольга Прудникова подробно рассказала о подпроекте «Кандидат».

«Этот проект открытый и очень интересный для всех кандидатов, а также считающих себя таковыми, – отметила первый заместитель секретаря. – О проекте подробнее можно узнать на сайте «Единой России». Просто следует зайти, зарегистрироваться и получить доступ к образовательным программам и лекциям, которые позволяют стать настоящим кандидатом, если вы только задумываетесь о покорении новой политической вершины».

По словам Ольги Прудниковой, тем, кто решит связать себя с этой политической историей, будут интересны направления проекта. В нём есть программы, направленные на выработку коммуникационных навыков, обучению публичным выступлениям, есть вещи, интересные с точки зрения политической аналитики. В программе «Кандидат» на момент проведения пресс-конференции были уже зарегистрированы более четырёх тысяч членов партии «Единая Россия» и просто активных людей, из них более ста человек из Ставрополья. Эта цифра постоянно растёт. Ольга Прудникова выразила надежду, что с помощью журналистов, говорящих об этом, этих людей станет ещё больше.

Руководитель проекта, заместитель секретаря Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Судавцов добавил, что проект «Гражданский университет» разработан недавно. Был утверждён план текущей работы, и на ближайшую перспективу он подразумевает вопросы, связанные с подпроектом «Кандидат». Вместе с тем он напомнил, что задача «Гражданского университета» – не только обучение кандидатов. И в дальнейшей перспективе все победившие на выборах смогут продолжить обучение. Это связано и с хозяйственной деятельностью, и с вопросами нормотворчества и законотворчества. В целом это подразумевает «Гражданский университет».

На сегодняшний день желающие принять участие в выборах кандидаты должны быть зарегистрированы на портале «Единой России», после чего люди получают доступ к информационным материалам. Есть как видеолекции научных работников и партийных деятелей и технологов, так и стенограммы этих лекций. Это один из моментов самообучения. В рамках работы на территории Ставропольского края подразумевается создание лекториев с привлечением лучших сил и специалистов из высших учебных заведений, которые на сегодняшний день есть в Ставрополе и крае.

«Всё-таки желающим участвовать в выборах нужна учёба, – выразил уверенность Дмитрий Судавцов. – Чтобы, с одной стороны, выборы были открытыми, с другой – качественными, а кандидаты, попавшие во властные структуры любого уровня, были подготовленными. Потому что не секрет, что в рамках выборных кампаний мы часто с вами встречаем людей, умеющих владеть аудиторией. Но насколько они подготовлены к деятельности депутата? Всё-таки главное, и это сегодня отмечают и Президент России, и наша партия, чтобы к власти пришли специалисты».

О формах обучения подробно рассказал соруководитель проекта, депутат Думы Ставропольского края Артур Насонов. Цикл предстоит длительный – годичный или полуторагодичный. Для партийного актива – это человек 20 – 30, учёба начнётся в сентябре будущего года. Также предполагаются семинары, рассчитанные на период от одного до трёх дней. Но предложения ещё поступают.

«Электоральные юристы будут проводить кастинг, набирать людей, причём это будет накладываться и на проект «Новая энергия», и на активное студенческое сообщество, – заверил Артур Насонов. – Всех желающих мы ждём. Ключевое – желание и образовательный статус. Наверняка будем привлекать экспертов из Москвы, наш профессорско-преподавательский состав СКФУ, СтГАУ и технологов-тактиков».

Также от СМИ прозвучал вопрос, если найдутся люди, которые вдохновятся этим проектом и захотят участвовать, но при этом не будут членами партии или сторонниками «Единой России», а просто людьми с активной гражданской позицией, но проявят себя хорошо, как будет складываться их политическая судьба, заинтересована ли в таких кандидатах партия?

«Этот вопрос в целом отражает деятельность «Единой России» за последние месяцы, которая связана с новым проектом партийного выдвижения, где сегодня двери открыты всем, – ответил Геннадий Ягубов. – «Кандидат» – это первая помощь в подготовке выборных кампаний, в том, как себя вести, как организовывать встречи, составлять свои выборные программы. Это для всех, никаких ограничений в регистрации участников нет. На сайте требуется всего 3 – 4 клика в определённой последовательности, где мы сами обозначаем свои возможности. Когда я регистрировался с открытием проекта, за 15 минут был уже 185-м в общероссийском списке. Уверен, что это были не только члены партии. Ведь вам предоставляются замечательные возможности не только подготовить себя для предвыборной кампании. Для многих людей, кто связан с большими коллективами, с общением, это хорошая подготовка на будущее и настоящее».

Ольга Богатеева
2016РегиональныеСтавропольский край


:nbsp;<

: /pn13.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Ставропольский край
: Московский Комсомолец : <>Ставрополь
: http://kavkaz.mk.ru/articles/2016/01/13/er-na-stavropole-vnedrila-unikalnyy-proekt-dlya-vsekh.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: