CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Волгограде продолжаются интриги вокруг выборов председателя облсовпрофа

 
В Волгограде продолжаются интриги вокруг выборов председателя облсовпрофа[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.01.2016)


На выборах председателя Волгоградского облсолвпрофа может появиться новый кандидат. По версии экспертов это может быть связано с ожиданием активного участия Татьяны Гензе в выборах депутатов Государственной думы РФ и получения ею одного из мандатов. Поскольку работа депутатов Государственной думы является государственной службой, совмещать ее с исполнением иных оплачиваемых обязанностей запрещается.

Как сообщает V1.ru, по мнению волгоградских политологов, председатель Общественной палаты Волгоградской области, сопредседатель регионального отделения ОНФ и заместитель председателя Волгоградского областного Совета профессиональных союзов Татьяна Гензе рассматривалась как один из возможных приемников нынешнего руководителя профсоюзов Владимира Старикова. Однако в настоящий момент ее активность, судя по всему, переводится в плоскость выборной работы с последующим получением мандата депутата Государственной думы РФ. Источник в администрации области сообщил, что госпожа Гензе и дальше будет использовать площадку профсоюзов и даже участвовать в процессе «зачистки» Старикова. Однако кандидатура нового председателя, который устраивал бы региональные власти, сейчас подбирается и будет обсуждаться с руководством Федерации независимых профсоюзов России в Москве.

Окружение Татьяны Гензе не скрывает, что их патронесса нацелена на Государственную думу, тем не менее задачу по переизбранию ныне действующего председателя облсовпрофа она намерена выполнить. Также, по сообщению такого же источника, вслед за перевыборами председателя облсовпрофа, ожидается, что будут переизбраны около 60 процентов председателей обкомов. В первую очередь администрация региона настаивает на переизбрании тех председателей отраслевых обкомов профсоюзов, которые достигли возраста свыше 60 лет, тех, кто получил должность по наследству от отца (матери) и тех, у кого ближайшие родственники (дети, внуки, супруги) имеют судимости. По словам источников в окружении Татьяны Гензе, черновой вариант «списка обновления» она, по официально неподтвержденным данным, уже подготовила и представила губернатору. Источник в администрации Волгоградской области подтвердил предварительное обсуждение такого документа, выразив удивление, что Татьяна Гензе якобы включила в него даже те фамилии, которые были ею ранее заявлены в качестве своих сторонников и наиболее активных противников Старикова.


Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/122431234887680.html?full=3
2016РегиональныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn14.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Волгоградская область
: V1.ru : <>Волгоград
: http://v1.ru/text/newsline/122431234887680.html?full=3 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: