CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Второй тур "выборов" главы Находки сорван по неявке

 
Второй тур "выборов" главы Находки сорван по неявке[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.01.2016)


Заседание конкурсной комиссии переносится на неизвестный срок

Второй этап конкурса по отбору кандидатов для замещения должности главы Находки, который должен был пройти сегодня, 14 января, не состоялся. Неожиданно для десятка кандидатов на пост главы, явившихся для представления своих программ, и депутатов Думы Находки конкурсная комиссия не смогла собраться по причине отсутствия представителей губернатора. Заседание перенесено на неопределенный срок. Вместе с тем, финальный этап конкурсного отбора должен состояться уже 19 января, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, что первый этап конкурса по отбору кандидатов на пост главы города состоялся 11 января. Конкурсная комиссия из восьми человек (представители администрации края и Думы города) под руководством вице-губернатора Алексея Сухова рассмотрела поступившие документы. Конкурс оказался достаточно высок: ко второму туру чиновники и депутаты допустили 12 человек. В список кандидатов попал действующий глава Олег Колядин, лояльные ему кандидаты, делегаты лидера "другого лагеря", спикера Думы Михаила Пилипенко, а также граждане, которые просто решили попытать счастья (полный список кандидатов можно посмотреть здесь).

На сегодняшнем заседании всем 12-ти кандидатам предстояло пройти собеседование, изложить свое видение развития города. После этого конкурсная комиссия должна была выбрать лучших, чтобы представить их кандидатуры на рассмотрение Думы Находки для принятия решения.

Однако, неожиданно для претендентов на кресло градоначальника, которые прибыли на конкурсный отбор, заседание не состоялось. Депутаты, участвующие в работе комиссии, о том, что такая важная встреча не состоится, также узнали уже по факту. Заседание перенесли.

По словам заместителя председателя конкурсной комиссии, первого заместителя председателя городской думы Михаила Васева, причина переноса даты заседания – отсутствие кворума членов комиссии.

В ее состав входят четыре представителя от губернатора Приморского края и столько же — от представительного органа власти города.

"Представители главы региона в Находку не приехали", — уточняется на сайте Думы Находки.

По версии депутатов, "краевая группа" не прибыла в связи со срочной поездкой в Пожарский район. Эту информацию агентству подтвердил и член конкурсной комиссии, председатель бюджетного комитета Заксобрания Приморья Галуст Ахоян. По его словам, новая дата заседания пока неизвестна.

В администрации Приморья отметили, что причина отсутствия представителей губернатора на заседании комиссии объективная.

— Сегодня проводится важное совещание. Губернатор собрал всех внештатно, — уточнил собеседник агентства.

Добавим, что избрание, а если быть точнее, утверждение нового главы городского округа депутатами Думы Находки, согласно законодательству, должно состояться 19 января.

26 ноября 2015 года Михаил Пилипенко после сложных переговоров с кураторами блока внутренней политики Приморья покинул пост главы Находкинского городского округа. Но за ним сохранилось кресло спикера думы.

С этого момента началась подготовка к определению нового главы, в руках которого будут сосредоточены политико-представительские и хозяйственные функции города. На этот процесс отведено 55 дней. В состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Находки вошло четыре представителя гордумы (зампред думы Михаил Васев, депутаты Виктор Конулевский, Валерий Мишкин, Эльсевар Габибов) и четыре представителя губернатора Приморья (вице-губернатор Алексей Сухов, директор департамента внутренней политики Александр Плотников, представитель правового департамента Виктор Киряев и председатель бюджетного комитета парламента Приморья Галуст Ахоян).
2016МестныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn14.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/14.01.2016/484333/vtoroy-tur-viborov-glavi-nahodki-sorvan-po-neyavke.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: