CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Фарид Мухаметшин о предстоящих выборах в Госдуму РФ: «Таких выборов в Татарстане еще не проводилось»

 
Фарид Мухаметшин о предстоящих выборах в Госдуму РФ: «Таких выборов в Татарстане еще не проводилось»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.01.2016)


Политсовет движения «Татарстан – новый век» обсудил проведение избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы VII созыва.

Таких выборов в Государственную Думу РФ, какие должны состояться в наступившем году, в Татарстане еще не проводилось. Об этом заявил председатель Госсовета РТ, глава политсовета республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» Фарид Мухаметшин, выступая на заседании политсовета РОД «ТНВ», которое состоялось сегодня в Казани.

Говоря об особенностях предстоящих выборов, спикер татарстанского парламента, в частности, отметил: «Новой особенностью является то, что возвращаются выборы как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Было пять избирательных округов, теперь будет шесть, «нарезанных» по количеству избирателей».

«На федеральном уровне принято решение допустить к выборам не только четыре представленные сегодня в Госдуме политические партии, а 14 партий – без сбора подписей. Это активизирует политическую борьбу», – отметил Фарид Мухаметшин. Он также подчеркнул, что Татарстан будет стремиться как минимум сохранить нынешнее количество своих представителей в нижней палате российского парламента следующего созыва.

«Нам важно, чтобы 2,9 млн. избирателей Татарстана были представлены там своими действенными депутатами и лоббировали в лучшем понимании этого слова интересы жителей нашей республики на федеральном уровне. Сейчас идет активная работа по подбору людей, способных решать эту задачу», – сказал председатель Госсовета РТ.

Что касается РОД «ТНВ», то Фарид Мухаменшин подчеркнул, что движение, несмотря на отсутствие права участвовать в выборах напрямую, будет выступать в союзе с партией парламентского большинства – «Единой Россией».

«Мы в тандеме с ней не раз побеждали на выборах, получали поддержку своих избирателей. Надеюсь, что и на этих выборах мы данную задачу решим», – сказал председатель политсовета республиканского общественного движения «Татарстан – новый век».
2016РегиональныеТатарстан


:nbsp;<

: /pn15.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Татарстан
: ИА Татар-информ : <>Казань
: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/01/14/487384/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: