CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Свердловские единороссы отправят в Госдуму врагов

 
Свердловские единороссы отправят в Госдуму врагов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.01.2016)


Партийцы отправили в Кремль список будущих кандидатов в депутаты. Победа гарантирована лишь в одном из семи округов

Ради успеха на федеральных выборах свердловские представители правящей партии решились на ряд нестандартных шагов. Пока они не представлены широкой публике и содержатся только в материалах, направленных руководству «ЕР» и кураторам в администрации президента. Но нам они стали известны: единороссы выдвинут политика, жаловавшегося на них в прокуратуру, переманят в свои ряды коммуниста и противопоставят Ройзману спортсмена. Конфликты будут нарастать как снежный ком. Почему партийцы предпочли промышленным спонсорам торговцев, кто сразится с «Таганским рядом» и для чего Денису Паслеру придется стерпеть обиду — в материале «URA.Ru».

Последний раунд согласований списков будущих кандидатов в депутаты Госдумы продлится в администрации президента РФ до начала февраля. Инсайдеры сообщают, что свердловских единороссов пригласят в Москву одними из первых. «URA.Ru» стало известно, чьи фамилии значатся в документах.

Серовский округ

Наиболее неожиданным стало включение в список действующего депутата Заксобрания от «Единой России» Сергея Семеновых, которому предложат принять участие в выборах по Серовскому округу. Два месяца назад разгорелся открытый конфликт между парламентарием и начальником предвыборного штаба «ЕР», свердловским премьером Денисом Паслером. Депутат направил в прокуратуру письмо, в котором попросил проверить законность знаковых решений председателя правительства. На днях Семеновых заявил о желании выйти из фракции «ЕР». Пошли слухи, что он примет участие в выборах в Госдуму от другой партии.

По словам источников «URA.Ru», противостояние скоро сойдет на нет, так как в продолжении сотрудничества заинтересованы обе стороны. «Конфликт с Паслером — это далеко не конфликт со всей партией.

Сергей Семеновых имеет опыт избирательных побед на севере области, где кадровая скамейка всегда была короткой.

Для партии это сегодня важнее, чем лояльность конкретным лицам», — поясняют источники в «ЕР».

Политконсультант Георгий Бурмистров считает, что в Серовском округе Сергея Семеновых поджидает только одна опасность. «Здесь ждут выдвижения лидера свердловского отделения „Справедливой России“, депутата Госдумы Александра Буркова. Если Бурков не выдвинется, то у Семеновых большие шансы на победу. В противном случае эти шансы весьма сомнительны», — говорит эксперт.

Нижнетагильский округ

Кандидатом по Нижнетагильскому одномандатному округу предложен действующий депутат Госдумы Александр Петров. Но инсайдеры предупреждают, что это решение не окончательное. Партийцы сомневаются, что парламентарий сможет договориться о совместной работе в ходе кампании с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым, руководителями НТМК и УВЗ, контролирующими большую часть избирательного округа.

Директор Центра региональной политики Андрей Русаков также напоминает, что потенциальным конкурентом Петрова является бывший замглавы администрации свердловского губернатора Алексей Багаряков. Последний в состоянии развернуть агрессивную кампанию, которой не имеющему опыта борьбы в одномандатных округах Петрову будет сложно что-то противопоставить.

Еще одним риском, по словам эксперта, является менталитет нижнетагильцев, паталогически недолюбливающих варягов. Они предпочтут сильного местного кандидата, особенно если он будет поддержан градообразующими предприятиями.

Свердловский округ

В Свердловском одномандатном округе единороссы намерены сделать ставку на действующего свердловского парламентария от КПРФ Андрея Альшевских. Будущий участник выборов уже получил поддержку со стороны гендиректора УГМК Андрея Козицына, который контролирует входящие в округ Верхнюю Пышму и Среднеуральск. Совместно с губернатором Евгением Куйвашевым и руководителем медного холдинга Альшевских принял в декабре участие в открытии нескольких социальных объектов.

Ожидается, что уже весной коммунист выйдет из КПРФ и вступит в ряды «ЕР».

В Железнодорожном районе Екатеринбурга, считающемся вотчиной Альшевских, его рейтинг зашкаливает. А вот в Верх-Исетском и Ленинском районах парламентарию грозят серьезные проблемы. По словам Георгия Бурмистрова, одной из них может стать противодействие со стороны дружественного мэрии Екатеринбурга «Таганского ряда». Андрей Русаков вспоминает, что Альшевских конфликтовал в свое время с районными ячейками «ЕР», из-за чего их представителя будут поддерживать на выборах парламентария лишь формально.

Березовский округ

Кандидатом в депутаты по Березовскому округу согласован олимпийский чемпион, действующий депутат ЗССО Сергей Чепиков. Он провел детство в вошедшем в эту территорию Реже. В Алапаевском районе располагаются тренировочные биатлонные базы, на которых часто бывает спортсмен. Однако победа олимпийского чемпиона в Кировском и Орджоникидзевском районах выглядит далеко не очевидной.

«На циничных жителей Екатеринбурга сентиментальный образ человека с лыжами не подействует.

Здесь нужно будет наполнять образ Чепикова конкретными политическими идеями. Способна ли будет на это его команда — большой вопрос», — предупреждает Андрей Русаков.

Наибольшим риском для Сергея Чепикова является возможность выдвижения кандидатом в депутаты Госдумы по этому округу Евгения Ройзмана. Если это произойдет, у остальных участников кампании не останется ни одного шанса на победу. Ранее консультировавший Ройзмана Георгий Бурмистров считает вступление мэра Екатеринбурга в госдумовскую кампанию крайне маловероятным: «Он стал частью созданной администрацией Екатеринбурга политической системы и не сможет предпринять такой шаг без согласования с серым кардиналом мэрии, Владимиром Тунгусовым».

Каменск-Уральский округ

Нестандартным стало решение о выдвижении в Каменск-Уральском округе сына президента УК «Кировский», депутата областного парламентария Льва Ковпака. До этого бизнесмен в течении долгих лет вел работу в Первоуральском округе. На новой территории ему придется договариваться о совместной работе с большим числом политиков с диаметрально противоположными интересами.

В частности, Чкаловский район и Сысерть находятся под контролем бизнесмена Валерия Савельева, который сам до последнего времени не оставлял надежд на получение госдумовского мандата. В Арамили Ковпаку придется договариваться со своенравным мэром Владимиром Герасименко. А в Каменске-Уральском ему предстоит попытаться найти общий язык с собственником ТМК и группы «Синара» Дмитрием Пумпянским, до этого готовившим к выдвижению своих кандидатов, но впоследствии отказавшим им в финансировании.

Асбестовский и Первоуральский округа

Кандидатом в депутаты Госдумы по Асбетовскому округу станет свердловский парламентарий Максим Иванов. Главной проблемой молодого политика пока является невысокая узнаваемость.

Основной угрозой — возможное вступление в кампанию коллег по Заксобранию Евгения Зяблицева и Вячеслава Вегнера, которые будут использовать эффективные в кризисное время популистские методы ведения предвыборной борьбы.

Единственной территорией, где эксперты не прогнозируют для свердловских единороссов никаких проблем, станет Первоуральский округ. Здесь от правящей партии выдвинется действующий депутат Госдумы от «Единой России» Зелимхан Муцоев. Его наиболее сильным потенциальным противником станет другой федеральный парламентарий, коммунист Николай Езерский, шансы на победу которого оцениваются в несколько раз ниже.

Секретарь свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий пояснил «URA.Ru», что сегодня говорить о каких-либо фамилиях будущих кандидатов в депутаты некорректно. Он напомнил, что на выборах будут выдвинуты победители праймериз, которые пройдут весной этого года. Правила проведения предварительного голосования будут утверждены на съезде «Единой России» 5-6 февраля 2016 года.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn15.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Свердловская область
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/articles/1036266771 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: