CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Период формирования нового состава Думы Нижневартовского района можно использовать для перенастройки системы управления муниципалитетом

Фото с сайта:
Период формирования нового состава Думы Нижневартовского района можно использовать для перенастройки системы управления муниципалитетом[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.01.2016)


Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с депутатами Думы Нижневартовского района. В открытом диалоге глава региона и народные избранники обсудили ряд важных вопросов, которые актуальны, как для Нижневартовского района, так и для региона в целом.

Наталья Комарова начала встречу с формирования нового состава Думы Нижневартовского района в марте 2016 года. Тогда закончатся полномочия Думы Нижневартовского района пятого созыва, а исполнительный орган власти будет сформирован по новому порядку из глав и депутатов городских и сельских поселений. «Период формирования нового состава Думы можно использовать и для перенастройки системы управления муниципалитетом с еще более эффективной расстановкой специалистов и повысить их отдачу по приоритетным направлениям», – подчеркнула глава региона.

В продолжение прошлогоднего диалога Наталья Комарова напомнила об эффективном распределении денежных средств, в том числе на оплату сотрудников администрации Нижневартовского района. «Вопрос не в том, чтобы сократить на 10 или 30% финансирование, а в том, чтобы правильно расставить приоритеты и организовать эффективное движение по достижению целевых показателей с меньшим количеством людей», – обратилась к депутатам глава региона.

Глава администрации района Борис Саломатин пояснил, что оптимизация штатной численности сотрудников проводится регулярно. За последние три года, несмотря на увеличение нагрузки, в том числе связанной с осуществлением государственных полномочий, штатная численность уменьшилась на 35 единиц или на 11%.

Также глава региона отметила, что в столице Самотлора, наконец-то, заработала система «Безопасный город». С помощью средств видео- и фотофиксации уже зафиксировано более 19 тысяч нарушений правил дорожного движения.

Губернатор обратила внимание депутатов на тему предоставления участков под ИЖС многодетным семьям. В Нижневартовске работа в этом направлении хромает. При достаточно большом количестве желающих - более 800 семей - город занимает последнее место в Югре по выделению таких земельных наделов.

«Город занимает второе место по количеству многодетных семей, изъявивших желание построить индивидуальный жилой дом - 834 семьи, и последнее место по количеству выданных для этой категории граждан земельных участков – 10 за 5 лет. Глубина разрыва очевидна, и естественно, что такое положение дел требует, как минимум, встречных инициатив», - сказала губернатор Югры.

Также глава региона подняла на встрече тему, связанную с объектами незавершенного строительства природоохранного значения, в том числе, в селе Покур. Как рассказали РИЦ «Югра» в администрации Нижневартовска, вопрос стоит на контроле у главы администрации района Бориса Саломатина. При этом к решению вопроса должны подключиться и депутаты, уверена Наталья Комарова.

«Необходимо мобилизовать все силы, устранить недостатки, выявленные надзорными органами, ввести в эксплуатацию объекты и получать пользу от их производственной деятельности. К сожалению, такие проблемы есть и в других муниципалитетах, подобные факты есть и при выполнении заказа правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по капитальному строительству. В каждом из них нужно разбираться, выяснять причины оперативно и грамотно устранять», – нацелила депутатов Думы района Наталья Комарова.
2016МестныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn20.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Ханты-Мансийский АО
: РИЦ Югра : <>Ханты-Мансийск
: http://informugra.ru/news/policy/period-formirovaniya-novogo-sostava-dumy-nizhnevartovskogo-rayona-mozhno-ispolzovat-dlya-perenastroy/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: