CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Единая Россия" восполнила свои ряды в составе депутатов Законодательного Собрания ЕАО

 
"Единая Россия" восполнила свои ряды в составе депутатов Законодательного Собрания ЕАО[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.01.2016)


Вместо сдавшего мандат Сергея Ермакова новым парламентарием стал Григорий Эстрин

Решением регионального политсовета "Единой России" в ЕАО вакантный мандат депутата Законодательного Собрания передан Григорию Эстрину. Он, как и сложивший свои полномочия в конце 2015 года Сергей Ермаков, избирался в действующий состав областного парламента по списку единороссов, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания области.

Напомним, Законодательное Собрание ЕАО 16 декабря досрочно прекратило полномочия Сергея Ермакова после получения представления прокуратуры области о нарушении парламентарием требований антикоррупционного законодательства. Учитывая, что в региональный парламент он избирался в составе списка кандидатов от партии "Единая Россия", то в соответствии с областным избирательным законодательством высвободившийся мандат должен быть передан кандидату, который по итогам выборов занимал следующее место в этом списке. Им и стал помощник военного комиссара ЕАО по работе с ветеранами Григорий Эммануилович Эстрин.

Как сообщили в исполкоме "Единой России", решение о передаче Эстрину мандата депутата Законодательного Собрания было принято еще 28 декабря 2015 года.

Напомним, ИА ЕАОMedia называло Григория Эстрина самым вероятным претендентом на место в областном парламенте, освободившееся после сложения полномочий Сергеем Ермаковым.

Ожидается, что председатель областной избирательной комиссии Елена Саутина вручит удостоверение новому депутату 27 января на пленарном заседании Собрания.

Справка: Григорий Эстрин – бывший военный. Уйдя в отставку, вернулся к гражданской специальности – преподавал в школах историю, занимал должности замдиректора и директора школы №4 и школы №2 Биробиджана, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В 2008 году пришел на работу в военный комиссариат ЕАО.

С 2011 года Григорий Эстрин активно занимается общественной работой – до передачи ему мандата депутата был членом, а затем и заместителем председателя Общественной палаты ЕАО. Также последние четыре года входит в парламентский комитет по социально-экономической политике с правом совещательного голоса, а в прошлом году был включен в состав Консультативного совета при Законодательном Собрании ЕАО.

Является сопредседателем Совета сторонников регионального отделения "Единой России".

Имеет ведомственные награды Министерства обороны, благодарности губернатора ЕАО, Законодательного Собрания и другие поощрения.
2016РегиональныеЕврейская АО


:nbsp;<

: /pn20.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Еврейская АО
: EAOmedia : <>Биробиджан
: http://eaomedia.ru/news/politics/20.01.2016/485092/edinaya-rossiya-vospolnila-svoi-ryadi-v-sostave-deputatov-zakonodateln.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: