CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Балаганская рокировка: Жукова тащит в мэры сына?

 
Балаганская рокировка: Жукова тащит в мэры сына?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.01.2016)


БАБР выяснил интересные подробности неожиданной отставки мэра Балаганского района Надежды Жуковой.

Напомним, в октябре 2014 года г-жа Жукова в очередной раз переизбралась на пост мэра района. Однако отработав в должности чуть больше года глава района внезапно заявила, что выходит на пенсию.

Так произошло - 30 декабря 2015 года Надежда Жукова сложила полномочия. Исполнять ее обязанности временно назначен первый заместитель главы района Александр Метляев.

Отставка Жуковой вызвала большой резонанс в иркутской политической тусовке. В СМИ появлялись разные версии произошедшего, однако большинство наблюдателей сходились во мнении, что "это неспроста".

Между тем, по информации источника БАБРа в администрации Балаганского района, решение покинуть свой пост Надежда Жукова приняла еще осенью 2015 года.

Обратим внимание на дату отставки - 30 декабря. Она не случайна. Дело в том, что с 1 января 2016 года в силу вступили свежие поправки к федеральному закону о госслужбе, предусматривающие увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет, с 15 до 20 лет.

Иными словами, с 1 января 2016 года, чтобы выйти на пенсию по выслуге лет, нужно иметь 20-летний стаж госслужащего. Это правило не распространяется на тех, кто вышел на пенсию до 1 января. Для них действуют старые правила, позволяющие отбыть на покой после 15 лет службы.

В этом контексте уход г-жи Жуковой с госслужбы прозрачен и понятен. Пенсия это святое.

Тем не менее, досрочная отставка мэра стала катализатором очередного витка политической борьбы в Балаганском районе. Выборы нового главы состоятся уже в апреле 2016 года.

При этом свежеиспеченный пенсионер Надежда Жукова вовсе не собирается терять нити управления районом. По данным нашего источника, г-жа Жукова планирует посадить в кресло мэра собственного сына Николая Жукова, который - внимание - является действующим главой Балаганского муниципалитета.

Мама на пенсию, сын - в мэры. Красивая комбинация. Но выгорит ли? Большой вопрос.

БАБР продолжает следить за развитием событий.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn21.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Дела семейные , Иркутская область
: БАБР.ру : <>Иркутск
: http://newsbabr.com/irk/?IDE=141951 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: