CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Проблема Артема Кавинова и некоторых его коллег в том, что они не почувствовали качественных изменений, переживаемых "Единой Россией", - Евгений Семенов

 
"Проблема Артема Кавинова и некоторых его коллег в том, что они не почувствовали качественных изменений, переживаемых "Единой Россией", - Евгений Семенов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.01.2016)


"Основная проблема Артема Кавинова и некоторых его коллег состоит в том, что они не почувствовали качественных изменений, которые сегодня переживает "Единая Россия", - заявил НИА "Нижний Новгород" политолог Евгений Семенов, комментируя смену руководства.

По его мнению, смена руководства НРО "Единой России" – это закономерное и ожидаемое событие. "Прошедший год выявил ряд серьезных проблем в системе управления НРО "Единой России". Прошедшие в 2015 году выборы в органы МСУ с самого начала вышли на высокий уровень конфликтности среди членов партии. Конфликт начал разрастаться в период подготовки праймериз, которые были организованы с нарушениями демократических норм и применением грубых манипулятивных технологий. В глазах общественного мнения репутации "Единой России" эти праймериз нанесли серьезный ущерб. Ответственность за это несет региональное руководство партии", - отметил Евгений Семенов.

Политолог считает, что далее ситуация только усугублялась. "К осени контакт с руководства НРО и членами регионального политсовета, по сути, был утерян. В момент выдвижения кандидатов на должность главы Нижнего Новгорода нарушения партийной дисциплины стали практически демонстративными, все это также не способствовало укреплению общественного авторитета партии власти. На критическую ситуацию в Нижегородском отделении, если верить прессе, даже обратил внимание лидер партии Дмитрий Медведев", - подчеркнул Евгений Семенов.

"Очевидно, что основная проблема Артема Кавинова и некоторых его коллег состоит в том, что они не почувствовали качественных изменений, которые сегодня переживает "Единая Россия". "Результаты выборов любой ценой" – такой подход больше не может удовлетворять партию власти. Эксперты Фонда развития гражданского общества считают, что сегодня доминирует другая идеологема: "Конкурентность. Открытость. Легитимность". Именно этого и не обеспечили руководители нижегородских единороссов в период выборов, поэтому вопрос об их замене был лишь вопросом времени", - сказал политолог.

Говоря об Александре Табачникове (депутат, заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области – прим. НИА "Нижний Новгород"), который был рекомендован в качестве и.о. секретаря НРО партии, Евгений Семенов обратил внимание на то, что, помимо политического опыта, у него есть еще одно значимое преимущество. "Несмотря на то, что Табачников достаточно давно является участником местного политического клуба, за ним не водится никаких негативных историй. Он не нажил себе никаких откровенных врагов, не вступал ни в какие политические альянсы, и в сегодняшней ситуации, когда перед "Единой Россией" стоит серьезный вопрос о консолидации рядов, это является значительным преимуществом. Хотя, конечно, задача, которая будет стоять перед Табачниковым, - одна из самых важных задач. Он должен будет обеспечить устойчивое преимущество партии власти на предстоящих выборах в условиях латентного политического кризиса, который еще не ликвидирован окончательно в Нижегородской области", - отметил Евгений Семенов.

При этом политолог считает, что прогнозировать, как Александр Табачников справится с этой задачей, еще рано. "Дело в том, что мы пока не знаем, как именно будет развиваться ситуация в целом по стране. Ряд экспертов говорят о возможном росте протестных настроений. Если этот прогноз начнет сбываться, то давать какие-то отдельные прогнозы по Нижегородской области можно будет, исходя из той ситуации, которая складывается в стране. Если ситуация останется на прежнем уровне, мне думается, что Табачников, опираясь на различного рода ресурсы, в первую очередь ресурс доверия Москвы, с задачей справится", - заключил Евгений Семенов.

Напомним, Кавинов написал заявление об отставке 19 января 2016 года. Свое решение он мотивировал большим объемом работы в исполнительной власти, так как он занимает пост министра социальной политики региона.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn22.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Нижегородская область
: НИА Нижний Новгород : <>Нижний Новгород
: http://www.niann.ru/?id=485707 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: