CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Путин: ОНФ нужно выстраивать взаимоотношения с властями в регионах

 
Путин: ОНФ нужно выстраивать взаимоотношения с властями в регионах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.01.2016)


На форуме ОНФ президент России Владимир Путин заявил, что общественникам «нужно выстраивать взаимоотношения с местными органами исполнительной, законодательной власти, с региональными органами власти», несмотря на то, что работа Фронта не всегда встречает понимание на местах. Путин отметил, что соответствующие органы должны прислушиваться к выводам проекта ОНФ «За честные закупки». В свою очередь ОНФ, отметил президент, необходимо привлекать новых неравнодушных людей из регионов.

В ходе визита в Ставрополь президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании межрегионального форума Общероссийского народного фронта. Глава государства призвал общественников выстраивать отношения с властями в регионах, несмотря на то, что работу «фронтовиков» не всегда на местах встречают с пониманием. «Конечно, нужно выстраивать взаимоотношения с местными органами исполнительной, законодательной власти, с региональными органами власти. Очевидно, что далеко не везде – это активисты ОНФ знают лучше, чем я, – вас встречают с радостью, с пониманием. Подчас наоборот, потому что вы высвечиваете зачастую острые проблемы, которые органам власти различных уровней пока решить не удалось. Но эти острые вопросы волнуют людей. И это самый убедительный аргумент для того, чтобы продолжать работу», – заявил Путин.

По словам президента, компетентные органы должны прислушиваться к выводам ОНФ. В частности, к активистам проекта «За честные закупки». «Активисты проекта «За честные закупки», проанализировав закупки ста заказчиков из 40 регионов страны, представили индекс расточительности органов госвласти и компаний за 2015 год. Полагаю, что соответствующие органы, в том числе и отвечающие за борьбу с коррупцией, должны самым внимательным образом посмотреть, прислушаться к этой информации, к этим фактам, которые предоставлены ОНФ», – подчеркнул глава государства.

По мнению Путина, ОНФ в своей деятельности необходимо привлекать новых неравнодушных людей из регионов.

В рамках форума президент также оценил работу двух губернаторов. Работу главы Чечни Рамзана Кадырова он назвал эффективной. А губернатора Смоленской области Алексея Островского Путин охарактеризовал как энергичного руководителя: «В Смоленской области достаточно молодой, энергичный губернатор, кстати говоря, представитель ЛДПР, совсем молодой человек и действительно деятельный».

Стоит сказать, что форум ОНФ был посвящен проблемам южных регионов России. По словам выступавших, одной из главных проблем южных субъектов РФ остается коррупция. Среди других задач, которые требуют решения, отмечались уровень благосостояния населения, безработица, качество образования.

Активисты ОНФ также представили Путину карту решения наиболее злободневных проблем юга России и Северного Кавказа.
2016РегиональныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn26.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Общая информация о выборах 2016, Общественные организации, Коридоры власти
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/news/40547 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: