CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » За место депутата гордумы Южно-Сахалинска я боролся честно - Руслан Тен

 
За место депутата гордумы Южно-Сахалинска я боролся честно - Руслан Тен[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.01.2016)


Лидер сахалинского отделения "Молодой гвардии" охарактеризовал кампанию 2014 года, по итогам которой возбуждены уголовные дела
Сахалин, 26 января, SakhalinMedia. Руководитель сахалинского регионального отделения "Молодой гвардии" Руслан Тен недоволен тем, что его имя упомянуто в ряду депутатов городской думы Южно-Сахалинска, заплатившихпо мнению следствия, за свое избрание. Информацию о миллионных взятках озвучил адвокат экс-губернатора Хорошавина Иван Миронов. Защитник назвал несколько депутатов, которых следователи подозревают в покупке своих мандатов, а также рассказал о двух незавершенных эпизодах дачи взятки. В одном из эпизодов фигурирует Руслан Тен — как считает следствие, у молодого политика вымогали за избрание в гордуму 7 млн рублей. В комментарии, присланном в редакцию SakhalinMedia, сам лидер молодогвардейцев не отрицает факт вымогательства и при этом подчеркивает, что "никому и ни за что не платил".

"Выборы в Городскую Думу города Южно-Сахалинска VI созыва начались задолго до официального объявления гонки, — заявляет лидер сахалинских молодогвардейцев. — Шло распределение округов между кандидатами, в котором я отказался принимать участие, поскольку у меня была жесткая позиция в этом вопросе. Я объявил всем, что буду выдвигаться по 21-му одномандатному округу, в котором всю жизнь живу и в котором работаю последние 5 лет.

Как оказалось, по одной из версий следствия, борьба за 21-й одномандатный округ была нечестной.

Против меня и моей команды была развернута настоящая информационная война. Весь административный ресурс Администрации города Южно-Сахалинска со всеми структурными подразделениями работали против меня. Нам полностью перекрыли доступ к СМИ, в то время как оппонент порочил мою честь и достоинство посредством телевидения и информационных интернет-порталов.

Мою регистрацию в качестве кандидата в депутаты пытались отменить в судебном порядке, где высокопоставленные чиновники и представители территориальной избирательной комиссии в один голос требовали снятия меня с гонки, а когда я выиграл все суды, они подходили ко мне, извинялись, ссылаясь на команды "сверху".

В 10 дней досрочного голосования мы фиксировали многочисленные существенные нарушения избирательного законодательства и со стороны оппонента, и со стороны участковых избирательных комиссий; ловили несовершеннолетних агитаторов на "чернухе" и подкупах избирателей; пресекали раздачу оппонентом алкогольной продукции избирателям на детской площадке; но ни одно наше обращение не было удовлетворено ни правоохранительными органами, которые старались не вмешиваться, ни территориальной избирательной комиссией.

О каких двух "незавершенных эпизодах получения взяток" говорит адвокат Иван Миронов, упоминая мою фамилию, не имею представления. Официально заявляю, что никому и ни за что не платил. Мы отработали выборы добросовестно и честно. Мы показали уровень и явку избирателей!

Да, проиграли! Но проиграли всего в 50 голосов – и это с учетом подкупа, "чернухи" и подвоза избирателей со стороны оппонента, а также всего административного ресурса Администрации, который работал не в нашу пользу! Не нужно меня ставить в один ряд с теми людьми, кто "играл" не честно. Мне не стыдно никому смотреть в глаза, потому что мы провели кампанию достойно".

Добавим, в борьбе за депутатское кресло на выборах 2014 года Руслану Тену противостояли нынешний депутат гордумы Анатолий Лексин и еще несколько кандидатов по фамилии Тен. Победителя определила разница в несколько десятков голосов.
2016МестныеСахалинская область


:nbsp;<

: /pn27.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Местные выборы 2016, Дела судебные, Скандалы, Сахалинская область
: SakhalinMedia : <>Южно-Сахалинск
: http://sakhalinmedia.ru/news/politics/26.01.2016/486392/za-mesto-deputata-gordumi-yuzhno-sahalinska-ya-borolsya-chestno---ruslan-ten.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: