CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Он к этому шел целый год». Глава Ставрополья вырос в рейтинге ФоРГО

 
«Он к этому шел целый год». Глава Ставрополья вырос в рейтинге ФоРГО[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.01.2016)


Эксперты считают, что это закономерный результат
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил итоговый выпуск Рейтинга эффективности губернаторов за 2015 год, основанный на обобщенных результатах четырех регулярных выпусков рейтинга, вышедших в 2015 году. По результатам рейтинга глава Ставрополья Владимир Владимиров попал в тройку лидеров роста, набрав 15 баллов. Подробности – в материале корреспондента «ФедералПресс».

Край идет на опережение

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил итоговый выпуск Рейтинга эффективности губернаторов за 2015 год, основанный на обобщенных результатах четырех регулярных выпусков рейтинга, вышедших в 2015 году. Среди основных определяющих факторов – оценка населением работы глав регионов РФ, а также применение понижающих коэффициентов КОЛ-фактора, который применялся в тех регионах, где в ходе избирательных кампаний фиксировалось вмешательство исполнительной власти в деятельность политических партий и существовали проблемы с обеспечением конкурентных, открытых и легитимных выборов, и фактора аффилированности, связанного с коррупцией и злоупотреблением служебными полномочиями.

В тройку лидеров роста итогового рейтинга эффективности губернаторов ФоРГО вошел губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, прибавивший 15 баллов и занявший в группе губернаторов с высоким рейтингом (55–75 баллов) 44–45-е место с 61 баллом.

Руководитель филиала ФоРГО в Ставрополе Геннадий Косов отметил, что на рост главы Ставрополья в рейтинге оказали влияние такие факторы, как комплекс выработанных и реализуемых правительством антикризисных мер, рост индекса промышленного производства в крае, жесткая позиция губернатора по отношению к сомнительным сделкам. Деятельность губернатора и его команды способствовала стабилизации экономической обстановки в регионе, снижению долговой нагрузки. В ситуации экономического кризиса край смог привлечь дополнительно по федеральным программам свыше 2 млрд рублей для осуществления проектов в социально-экономической сфере.

Долгоиграющий скачок

«Плюс 15 в рейтинге у Владимирова – это не одномоментный скачок. Ведь это итоговый рейтинг, где учитываются рост и падения в предыдущих продуктах ФоРГО. А их было четыре. Все логично, без резкого скачка, он к этому шел целый год. Здесь есть факторы условно субъективные, связанные с социальным самочувствием населения, позитивная динамика в сельском хозяйстве и ряде финансово-экономических показателей. На Ставрополье ситуация более или менее нормальная, экономика не пошла вразнос, край держится. Но есть и объективные, связанные с тем, что многие губернаторы в предыдущих рейтингах просели в связи с коррупционными скандалами и аффилированностью с бизнес-структурами. Минус 1 у Кадырова в итоговом рейтинге связан с негативным информационными фоном, который наблюдался летом. Именно в девятом рейтинге (июнь 2015 года) был зафиксирован минус, который перекочевал в итоговый рейтинг фонда», – отметил эксперт.

Кстати, на днях в рамках Межрегионального форума ОНФ Ставрополь посетил Владимир Путин. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что очень важно, что межрегиональный форум проходит на ставропольской земле. Во многом это подтверждение высокой гражданской активности жителей края, инициативной и настойчивой работы ставропольцев в руководстве ОНФ. Правительство региона заинтересовано в дальнейшем развитии этого диалога. «Мы уже получили опыт конструктивного сотрудничества с ОНФ по решению острых для Ставрополья проблем – например, таких как переселение из аварийного жилья. Уверен, этот опыт будет пополняться. В том числе в рамках партнерства по составленной активистами региональной «карте проблем». Правительство края использует ее как один из основных документов в своей повседневной работе», – отметил глава края.

+ 18

В тройку лидеров рейтинга по итогам 2015 года вошли Дмитрий Кобылкин (ЯНАО), Анатолий Артамонов (Калужская область), Евгений Савченко (Белгородская область). Из глав СКФО лишь Рамзан Кадыров попал в десятку лидеров (6–7-е место).

Безусловным лидером роста за 2015 год стал губернатор Ростовской области Василий Голубев, поднявшийся на 18 пунктов в рейтинге. На его позициях отразилось активное участие Ростовской области в осуществлении политики обеспечения продовольственной безопасности и признание населением успехов правительства региона в сфере ЖКХ. Также правительство Ростовской области в течение года эффективно решало вопросы, связанные с беженцами с Украины, и проблему регулирования взаимодействия с приграничными регионами.

Вторую строчку среди лидеров роста занял губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко (+16 пунктов). Его показатели определили успехи областного правительства в социально-экономической сфере, благодаря чему область стала регионом-донором и одним из немногих субъектов РФ, избежавших секвестра бюджета.
2016РегиональныеСтавропольский край


:nbsp;<

: /pn29.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Социология – о политике, Ставропольский край
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/reviews/1454048355-k-etomu-shel-tselyi-god-glava-stavropolya-vyros-v-reitinge-forgo Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: