CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Единая Россия" в Приангарье мобилизует силы перед выборами в Госдуму

 
"Единая Россия" в Приангарье мобилизует силы перед выборами в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.01.2016)


Члены ЕР намерены пересмотреть способы ведения кампании в условиях изменившегося формата власти

"Единая Россия" в Иркутской области намерена мобилизовать силы перед выборами в Государственную Думу. Этот вопрос обсуждался на конференции Иркутского регионального отделения партии с главами муниципалитетов. Сенатор Виталий Шуба, в частности, призвал пересмотреть методы ведения предвыборной кампании в связи с изменением формата региональной власти. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Виталий Шуба отметил, что поражение на губернаторских выборах кандидата, поддерживаемого партией власти, должно заставить "Единую Россию" проанализировать ошибки, допущенные в ходе кампании и учесть их на выборах в Думу.

"Мы находимся в неком шоке после сентябрьских выборов 2015 года, когда мы проиграли, поддержав Сергея Ерощенко. Но я понимаю, что поражения закаляют, заставляют пересмотреть те методы и способы ведения предвыборной кампании, которые мы видим. Я полагаю, тот громадный ресурс, который был, нас успокоил. Рейтинг губернатора на входе был выше 65%. Почему проиграли? Это требует объяснений, еще раз проведем анализ всех этих мероприятий, которые прошли", — прокомментировал сенатор.

Спикер Заксобрания Сергей Брилка поддержал сенатора и отметил, что представлять Приангарье в Государственной Думе должны здравые люди, которые смогут эффективно отстаивать интересы региона.

"Наступила некая растерянность, может быть даже боязливость, особенно людей, которые занимают должностные места в связи с тем, что у нас изменился формат власти. Выборы в Госдуму, делегирование представителей Иркутской области в Госдуму — это важнейший для нас процесс. Там должны работать здравые люди, которые понимают ситуацию в стране и в Иркутской области. Люди, которые нацелены на одно — добиться дополнительных преференций для Иркутской области. Насколько эти люди будут убедительны, сильны, авторитетны, настолько Иркутская область будет выигрывать", — считает Сергей Брилка.

Виталий Шуба также обратил внимание сопартийцев на ту эффективную работу, которую уже проделали члены партии власти, находясь на должностях в Госдуме и Совете Федерации, указав на некоторые недочеты в работе оппозиционной партии.

"При прохождении закона о бюджете в Государственной Думе наш главный политический оппонент — фракция КПРФ — не голосовал ни за один бюджет. Можно развернуть, она голосовала против. Однако почему-то меняется риторика, когда приходится исполнять те популистские предложения, которые находят свою поддержку. Вы все помните, как в Заксобрании фракция КПРФ предлагала принять решение о денежной компенсации и финансовой поддержке детей войны. Но почему-то сегодня эта тема не поднимается. Потому что руководит партийной организацией сегодня глава региона. Жизнь начинает приземлять", — отметил Виталий Шуба.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников согласился с сенатором, но призвал сконцентрироваться на повседневной работе, а не драматизировать ситуацию. По мнению градоначальника, ситуация существенно не изменилась.

"Виталий Борисович абсолютно прав, жизнь приземляет, и это еще предстоит почувствовать представителям КПРФ, которые взяли бразды правления. Одно дело критиковать и указывать, другое дело брать на себя ответственность. Мы с вами сейчас находимся в более выгодной ситуации, наша партия всегда работала на местах. Нам не привыкать работать. Я не согласен с Сергеем Фатеевичем, не надо драматизировать ситуацию — ничего страшного не произошло. Изменилась, как говорят военные, оперативная обстановка, но цели и задачи наши ясны понятны, и мы их будем выполнять", — считает Дмитрий Бердников.

Напомним, в предвыборной гонке в Госдуму, правящая партия "Единая Россия" отказалась от политических технологий. Вместо этого кандидаты отправятся на предварительное голосование, после чего начнут поездки по региону.
2016РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn29.01.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Иркутская область
: IrkutskMedia : <>Иркутск
: http://irkutskmedia.ru/news/politics/29.01.2016/486903/edinaya-rossiya-v-priangare-mobilizuet-sili-pered-viborami-v-gosdumu.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: