CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Красноярские партии ведут охоту на кандидатов в Госдуму

 
Красноярские партии ведут охоту на кандидатов в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.02.2016)


В ходе предвыборной борьбы главным объектом критики станет «пятая колонна»

Политика в Красноярском крае движется в общероссийском русле и отражает общие тенденции: правящая партия в предвыборной борьбе рассчитывает на административный ресурс, оппозиция — на критику положения дел и громкие заявления. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал политолог Андрей Селезнев.

По его словам, важным отличием предстоящих в сентябре выборов в Государственную думу является то, что они будут проходить на фоне усугубляющегося экономического кризиса, который почувствовали на себе и красноярцы. В этой ситуации развивается «массовая истерия», которая захватывает не только население, но и политические элиты.
Задача правящей партии — постараться подавить растущее недовольство, «но это возможно только через жесткий торг с так называемыми оппозиционными парламентскими партиями».
По итогам прошлых выборов в Госдуму от Красноярского края прошли три «единоросса»: Виктор Зубарев, Раиса Кармазина и Петр Пимашков; два члена представителя КПРФ: Ваха Агаев и Михаил Берулава; Дмитрий Носов из ЛДПР и Валерий Зубов от «Справедливой России». По мнению эксперта, такой состав депутатов стал результатом соглашения политических элит, но на этот раз еще рано утверждать, что им опять удастся договориться о «некоем новом консенсусе».

Рост общественного беспокойства, очевидно, запустит «охоту на ведьм»: люди будут желать узнать, кто же виноват во всех бедствиях, и это открывает перед оппозиционными партиями широкие возможности для критики власти. Соответственно, Кремлю потребуется повысить ставки в своем торге с легальной оппозицией. Если торг окажется удачен, то парламентские оппозиционеры «будут держать рот на замке», а во всех бедах обвинят «пятую колонну или сексуальные меньшинства».
Если такое решение будет принято в верхах партий, то и красноярские депутаты не станут исключением, и будут повторять риторику своих лидеров с добавлением местных особенностей. В борьбе за популярность представители ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России», очевидно, будут предлагать различные фантастические заведомо неосуществимые проекты.

Андрей Селезнев отметил, что в ситуации кризиса «традиционные партии» сталкиваются не только с ростом недоверия населения, но и с ограниченностью собственных ресурсов, как в финансовом, так и в кадровом плане. На сегодняшний день красноярские отделения крупнейших партий находятся в активном поиске кандидатов и денег — «и с первым, и со вторым у них большие проблемы». Очень мало адекватных лиц, готовых предложить свое видение и позицию. «Если ранее партии заранее выдвигали каких-то людей, выстраивали какие-то договоренности, выстраивали отношения с финансово-промышленными группами, то сейчас, по имеющимся данным, ведется настоящая охота за людьми: оппозиционные партии пытаются найти кандидатов из «Единой России», которым не хватает мест, «Единая Россия» ищет кандидатов среди оппозиционных партий», — отмечает политолог.
В партиях такую перетасовку членов объясняют тем, что «время больших проектов прошло — сейчас время личностей». Проще говоря, эта риторика означает: «Неважно каково политическое прошлое кандидатов — их можно перекрасить и пристроить в списки».
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn1.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Красноярский край
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2068798.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: