CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Ситуация вокруг призыва к отставке правительства Севастополя - тревожный сигнал для обеих ветвей власти города, считает эксперт

 
Ситуация вокруг призыва к отставке правительства Севастополя - тревожный сигнал для обеих ветвей власти города, считает эксперт[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.02.2016)


Ситуацию, при которой парламент Севастополя призывает к отставке городского правительства, можно охарактеризовать, как очередной виток скандала, что является тревожным сигналом для двух ветвей власти, считает глава Фонда развития гражданского общества(ФоРГО) Константин Костин.
"Это достаточно тревожный сигнал исполнительной власти Севастополя. Позиция городского правительства в последние несколько недель, на мой взгляд, корректна и убедительна. Но если бы такую позицию исполнительная власть занимала в течение всего прошлого года, то, полагаю, многие проблемы не возникли", - заявил К.Костин в понедельник "Интерфаксу".

В свою очередь, по мнению эксперта, вызывает вопросы и позиция председателя Законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого.
"Это сигнал и Алексею Чалому потому, что бесконечно затягивать скандал, забывая об интересах людей, которые за тебя голосовали, все время попытаться воздвигнуть себя на пьедестал героя, которому мешают работать, это не очень конструктивно. Это - позиция слабого", - сказал К.Костин.
По его оценке, то, что происходит в Севастополе, вполне ожидаемо.
"Это вполне ожидаемый очередной виток скандала. Законодательное собрание признало работу правительства неудовлетворительной, рекомендуя уйти в отставку", - сказал глава ФоРГО.
"В определенном смысле, сложилась патовая ситуация потому, что никаких юридических последствий сегодняшнее голосование в парламенте Севастополя не имеет. Для того, чтобы отправить правительство в отставку, необходимо квалифицированное большинство, две трети голосов, а не простое большинство", - считает К.Костин.
В этой связи, по мнению эксперта, голосование в городском парламенте, как, и, в целом, сложившаяся ситуация, "это такой сигнал и исполнительной, и законодательной власти, о том, что в первую очередь надо думать о гражданах, на интересы которых все ветви власти должны работать".
Ранее сообщалось, что Законодательное собрание Севастополя на внеочередном заседании в понедельник признало работу правительства города неудовлетворительной и рекомендовало губернатору Сергею Меняйло распустить его.
В свою очередь, С.Меняйло назвал предвзятой оценку Законодательного собрания города работы севастопольского правительства и заявил, что, возможно, будет обжаловать решение о неудовлетворительности работы кабмина.
2016РегиональныеСевастополь


:nbsp;<

: /pn1.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Севастополь
: Фонд развития гражданского общества : <>Москва
: http://civilfund.ru/article/27791 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: