CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » На выборы в режевскую думу выдвинулись 90 кандидатов. Первая кампания-2016 вскрыла и первые проблемы у партий

Фото с сайта:
На выборы в режевскую думу выдвинулись 90 кандидатов. Первая кампания-2016 вскрыла и первые проблемы у партий[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.02.2016)


Официально закончился прием документов от кандидатов в депутаты Режевской городской думы. К моменту окончания приема документов вечером 29 января заявки были поданы от 97 претендентов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного избиркома.

Впрочем, реальное число заявившихся участников несколько ниже – судя по статистике, ЛДПР выдвинула 27 кандидатов из 20 возможных, однако, фактически, семеро кандидатов допустили "фальстарт", отозвали свою регистрацию и подали свои документы в составе готовых списков. Таким образом, число кандидатов – 90, из них 68 – от семи партий, еще 22 – самовыдвиженцы.

Первыми список из 20 человек представила "Единая Россия". В частности, от партии будут баллотироваться лишь три депутата распустившегося созыва – Наталья Вылегжанина, Александр Богаткин, Иван Карташов, а также отставной глава администрации Александр Штейнмиллер. Помимо них, в списке партии власти довольно много пенсионеров и бюджетников, в том числе врачей и учителей, а также сотрудников "Сафьяновской меди" и "Режникеля".

Другой партией, которая смогла выставить полный список, закрыв все пять четырехмандатных округов, стала ЛДПР, которая, напомним, столкнулась с острым кризисом управления, поскольку региональное отделение находилось фактически без координатора с ноября. И такая спешка, впрочем, тоже дала о себе знать. Фактически, судя по списку, "соколы Жириновского" буквально бросили в бой весь свободный актив. В частности, в список попал сам Иван Обухов – скандально известный топ-менеджер овощебазы №4, назначенный в ноябре и.о. координатора отделения, но написавший заявление об отказе от полномочий после уголовного дела о мошенничестве с землей. Попал в список и его помощник Вадим Аверьянов, руководитель аппарата регионального отделения Антон Безденежных, помощник координатора по работе с молодежью Анатолий Старостин, помощник Безденежных Павел Трубицын, помощница депутата заксобрания Анастасия Якушева. Впрочем, есть в списке и "местные кандидаты", в частности, охранник с "Режникеля", директор МУП "Ритуал", директор торгово-развлекательного центра в Реже, пара студентов начальных курсов, а также безработные и пенсионеры.

"Справедливая Россия" отправила на муниципальные выборы лишь 15 кандидатов. Однако, в их числе есть опытные народные избранники. Так, в список попала в полном составе "династия" Джалаловых – член регионального совета партии Леон Джалалов, его сын Иван и брат Алексей. Все они были депутатами предыдущего созыва, интересно, что и Вылегжанина, идущая под флагами "Единой России", входила во фракцию "эсеров". Кроме того, "эсеры" сделали ставку на бывшего депутата гордумы Германа Сухова, в списке оказалась директор газеты "Новости Режа" Ольга Романчева, а в остальном список похож на списки оппонентов – преподаватели, пенсионеры, частные предприниматели.
Коммунисты "предъявили" на выборы лишь пятерых кандидатов, в числе которых пенсионеры Александр Першин, Анатолий Евсеев, библиотекарь Людмила Чепчугова, экс-депутат Алексей Потапенко, один из немногих, имеющих судимость за подделку документов, а также машинист "Сафьяновской меди" Лев Хайритдинов.

Списки остальных партий еще меньше. "Яблоко" отправило на выборы четверых, "Партия пенсионеров" – троих, и от "Родины" "нашелся" лишь один кандидат – экс-депутат Валерий Раёв.

Еще 22 кандидата решили самостоятельно попробовать свои силы, и у некоторых есть неплохие шансы. В частности, именно в этой категории оказались бывшие депутаты Евгений Сурнин, Александр Алферьев, глава городского округа Александр Чепчугов. Таким образом, семеро депутатов предыдущего созыва остались даже за списками кандидатов, и можно предположить, что дума обновится минимум на треть, но, скорее всего, не меньше, чем наполовину.
Напомним, что досрочные выборы в Режевском городском округе назначены на 20 марта. Дума была распущена из-за накопившихся хозяйственных проблем, этому способствовало то, что депутаты в течение многих месяцев не могли внести поправки в устав округа и утвердить главу администрации.
2016МестныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn2.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Свердловская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/02/01/22426481 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: