CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В поселке имени Морозова страсти накаляются

 
В поселке имени Морозова страсти накаляются[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.02.2016)


В преддверии внеочередных выборов местный Совет кандидаты пишут друг на друга жалобы в полицию. А суд снимает с выборов бывших кандидатов, которые себя считают действующими.
В поселке имени Морозова Всеволожского района страсти накаляются. Здесь 14 февраля должны состояться внеочередные выборы в местный Совет. Дело в том, что полномочия предыдущего депутатского корпуса были прекращены Ленинградским областным судом в ноябре 2015 года. Это произошло после того, как 7 из 15 депутатов сложили свои полномочия.
В соответствии с законом, в случае, если в муниципальном совете работает меньше двух третей депутатов от списочного состава, он не имеет права на существование. Но возникла юридическая «закавыка». Решение облсуда «свергнутыми» депутатами было оспорено в Верховном суде России. До его решения отставленные народные избранники считают себя действующими депутатами. О чем и указали в документах, поданных на новые выборы.
Их своеобразно «поддержал» Леноблизбирком, который прислал на «землю» письмо, в котором написано, что кандидаты из числа распущенного Совета могут называть себя действующими депутатами, пока не состоится решение высшей судебной инстанции. Но ведь у нас – разделение властей! И Всеволожский районный суд всё решил по-своему.
Письмо избирательной комиссии судья хотя и приобщила к материалам заседания, но принимать в расчет отказалась. Свое решение служительница Фемиды мотивировала тем, что Леноблизбирком не является участником данного процесса.
Что касается пункта 16 статьи 35 Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно которому полномочия представительного органа муниципального образования независимо от порядка его формирования могут быть прекращены досрочно в случае вступления в силу решения суда (а решения Верховного суда еще нет), райсуд проигнорировал.
Об этом коллегам из «Конкретно.ру» рассказал глава Муниципального образования «Морозовское городское поселение» Юрий Комаров. То ли бывший, то ли действующий. Скорее, одновременно – и то, и другое. Так или иначе, райсуд в конце января снял с регистрации сразу 6 кандидатов из того числа депутатов, которые считают себя действующими. Суд мотивировал, что они не имели права так себя именовать.
Ну, а теперь самое интересное. Как стало известно «Нашей версии на Неве», 28 и 29 января в 97 отдел полиции Всеволожского района поступили два заявления кандидатов друга на друга. В первом два кандидата-самовыдвиженца в МО «Морозовское городское поселение» обвинили выдвиженца от КПРФ, что он в Интернете распространяет заведомо ложные сведения, порочащие их честь и достоинство.
Нашему изданию известно, что ранее коммунист написал на жалобщиков заявление в военную прокуратуру (так как все трое работают на оборонном предприятии). А во втором заявлении сразу четверо кандидатов-самовыдвиженцев – два бизнесмена и два пенсионера – накатали «телегу» на главу администрации МО «Морозовское городское поселение» Елену Соловьеву. Она, дескать, допустила некие нарушения в ходе подготовки и проведения выборов депутатов, как сказано в заявлении, «используя преимущество своего должностного и служебного положения в целях выдвижения отдельных кандидатов».
Примечательно, что среди жалобщиков – бывший глава МО Дмитрий Захаров. Снятые с выборов кандидаты именно его обвиняют в «ликвидации» морозовского Совета: мол, по наущению бывшего главы верные ему депутаты сложили полномочия, заварив всю эту выборную «кашу».
2016МестныеЛенинградская область


:nbsp;<

: /pn2.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Дела судебные, Ленинградская область
: Версия : <>Санкт-Петербург
: https://neva.versia.ru/v-poselke-imeni-morozova-strasti-nakalyayutsya Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: