CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Петербургские филиалы ПАРНАСа и «Яблока» могут поделить округа на выборах

 
Петербургские филиалы ПАРНАСа и «Яблока» могут поделить округа на выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.02.2016)


Между обеими партиями идет политический диалог, но о коалиции говорить рано, заявил Михаил Касьянов

Переговоры по созданию коалиции между партиями ПАРНАС и «Яблоко» пока не ведутся, но начался политический диалог. Об этом сегодня, 5 февраля, заявил в Петербурге глава партии ПАРНАС Михаил Касьянов, передает корреспондент ИА REGNUM. Петербургский соратник экс-премьера, оппозиционный активист Андрей Пивоваров сообщил о возможной договоренности между партиями в Петербурге на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму и Заксобрание .

«Никаких переговоров еще нет. Была первая встреча со Львом Шольбергом, который уполномочен партией «Яблоко» вести переговоры с нами, — заявил Михаил Касьянов. — Начали политический диалог. Наше предложение состоит в заключении политического союза».
По словам лидера ПАРНАСа, его партия не согласна с позицией «Яблока» относительно того, что эти две организации являются конкурентами. «Мы считаем, что должны быть партнёрами. Если этот вопрос будет развиваться в нашем диалоге, и мы придем к согласию, что мы являемся партнерами, тогда можно будет говорить о результатах», — заявил Касьянов.

Желание вести диалог на местном уровне, по словам сопредседателя партии ПАРНАС в Санкт-Петербурге Андрея Пивоварова, обеими партиями уже обозначено. «Петербургское «Яблоко» и ПАРНАС, наверное, могут разделить округа так, чтобы мы друг другу не мешали», — сказал Пивоваров.
Он уточнил, что петербургские «парнасовцы» и «яблочники» пока договорились воздерживаться от взаимной критики. В последующем обе оппозиционные структуры в Петербурге могут объединить усилия по наблюдению за выборами и договориться поделить округа так, чтобы их кандидаты не конкурировали друг с другом, пояснил Пивоваров.

Как сообщало ИА REGNUM, Законодательное собрание Петербурга 3 февраля приняло в первом чтении законопроект о выборах депутатов ЗакСа, по которому пройдет кампания 2016 года. Согласно новым правилам, 25 депутатов из 50-ти будут по-прежнему избираться по партийным спискам, остальные 25 депутатов будут избраны в одномандатных округах по мажоритарному принципу.
Выборы Заксобрания Петербурга пройдут одновременно с выборами Госдумы VII созыва 18 сентября 2016 года в единый день голосования.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn5.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости общества и партий, Санкт-Петербург
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2072535.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: