CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Его политический капитал серьезно вырос". От Носова ожидают "партийной революции"

 
"Его политический капитал серьезно вырос". От Носова ожидают "партийной революции"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.02.2016)


Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов в выходные стал основным ньюсмейкером Урала. Поводом для этого было его попадание в Высший совет "Единой России" и поползшие слухи о "походе в Госдуму и в губернаторы". Тем не менее, эксперты считают, что первой задачей для Носова станет "наведение порядка" в местном отделении партии и обеспечение "результатов партии" в единый день голосования, передает корреспондент Накануне.RU.

Сергей Носов стал источником региональной политической сенсации, "взлетев" в высший партийный орган. Новый статус, по мнению многих экспертов, позволит ему более активно влиять на повестку и решения на региональном уровне.

"То, что Носов вошел в высшие органы "Единой России", это сигнал доверия со стороны руководства партии к Носову. Поскольку ему было оказано такое доверие, он его, как мэр, должен оправдать, в том числе, речь будет идти о результатах выборов на вверенной ему территории - в Нижнем Тагиле. От него теперь ждут хороших результатов партии на выборах в Госдуму и заксобрание. Он будет нести, в определенном смысле, персональную ответственность за итоги выборов", – прокомментировал Накануне.RU политолог Руслан Мухаметов.

Помимо выборов, вероятно, сейчас можно будет ожидать и развития ситуации, сложившейся вокруг секретаря местного отделения Александра Маслова. Напомним, Маслова, который считается близким к команде регионального секретаря Виктора Шептия, едва не отправили в отставку с партийного поста представители УВЗ и мэрии. По некоторым данным, требование озвучил гендиректор УВЗ Олег Сиенко в присутствии Носова. Позже стало известно, что Маслов написал заявление об отставке и отвез его Шептию, но тот положил его "под сукно", а ситуация была "заморожена".

"Носов теперь обладает большим политическим капиталом, нежели до съезда партии, это однозначно, это делает его неким политическим фаворитом. Он вошел в высшую категорию партийцев, и теперь его мнение, его политическая позиция будет иметь больший вес для местных "единороссов". Как она развернется, покажет время, но предпосылки у него очень хорошие есть. Есть и еще один момент – вполне возможно, что Носов, условно говоря, делегирует кого-то из своего окружения на пост Маслова. Становиться секретарем местной ячейки с его новым статусом – уже несолидно", – считает эксперт.

Что касается разговоров о том, что Носов пойдет в Госдуму, то эти перспективы туманны. Можно предположить, что Носову интереснее быть "первым парнем" в муниципалитете, нежели стать "одним из 450" депутатов. Можно вспомнить и о том, что в Свердловскую область Носов после многих лет вернулся с довольно "непыльной", но высокооплачиваемой работы советника главы "Ростехнологий". Поэтому, можно ожидать того, что Носов предпочтет довести до логичного конца начатые им проекты в Нижнем Тагиле.

"Я скептически отношусь к разговорам о "Носове – кандидате в Госдуму". Этот человек всегда работал в органах исполнительной власти, законодательный уровень – немного другая работа. У него хороший опыт, и в случае его избрания, а оно ему гарантировано, если он пойдет по любому из округов, он внесет свой вклад, но я на данный момент вероятность перехода с поста мэра Нижнего Тагила в Госдуму серьезно не рассматриваю", – соглашается политолог.
С другой стороны, он не исключил, что "есть определенные силы, которые хотели бы видеть активность Носова за пределами области", и они и стали источником или заказчиком слухов о "новых предвыборных планах" Сергея Носова.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn8.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Партийные кадры, Свердловская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/2/8/22427090/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: