CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Челябинской области "Родина" выставит своих кандидатов-одномандатников на выборах в Госдуму

 
В Челябинской области "Родина" выставит своих кандидатов-одномандатников на выборах в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.02.2016)


Партия "Родина" будет участвовать в выборах в Госдуму по одномандатным округам в Челябинской области и рассчитывает на победу. Однако кто будет представлять партию в регионе, в настоящий момент неизвестно. Директор Института актуальной экономики, председатель президиума "Родины" Никита Исаев подчеркнул, что партия ведет переговоры с "политическими тяжеловесами" области об участии в избирательной кампании, но называть имен не стал. Не исключено, что "Родину" в регионе представят кандидаты федерального уровня, передает корреспондент Накануне.RU.

На сегодняшней пресс-конференции Никита Исаев подчеркнул, что в 2003 году партии удалось удачно выступить на выборах в Госдуму и получить серьезную поддержку избирателей. В 2016 году "Родина" намерена не только повторить результат, но и стать существенной политической силой в РФ.
По мнению председателя президиума "Родины", партия присутствовала в Челябинской области недостаточно системно, в связи с этим в региональном отделении были проведены кадровые перестановки. "После нового года у нас состоялись соответствующие изменения, руководителем регионального отделения партии избран Андрей Яцун. Он - фигура известная", - отметил Исаев.

Напомним, новый лидер регионального отделения партии был избран 19 января. На этом посту гендиректор инвестиционной компании "Доступное жилье" Андрей Яцун сменил ветерана войны в Афганистане Федора Юрина, который осенью прошлого года покинул партию из-за проблем со здоровьем.
На предстоящих выборах в Государственную думу "Родина" намерена усилить свои позиции в регионе. Тем более партия не отрицает, область для нее важна, здесь пять одномандатных округов, в которых "Родина" намерена выставить своих "достаточно серьезных кандидатов", а в некоторых округах партия рассчитывает на победу.

Однако кто будет этими "серьезными кандидатами", в настоящий момент неизвестно. Никита Исаев подчеркнул, что те лица, которые войдут в политический совет и будут участвовать в выборах по одномандатным округам, будут отлично знать местные вопросы.

Кто же войдет в региональный политический совет? На сегодняшней пресс-конференции Исаев анонсировал двух человек – экс-министра промышленности области, гендиректора АО "Южноуральская управляющая компания" Владимира Павлова и бывшего заместителя начальника ГУ МВД по Челябинской области – экс-начальника главного следственного управления (ГСУ) Анатолия Киселева.

Вероятнее всего, именно эти представители партии, включая и лидера южноуральской "Родины" Андрея Яцуна, будут выдвинуты в одномандатных округах. Кроме того, в партии ведут переговоры с известными "политическими тяжеловесами" об их участии в избирательной кампании, но в настоящий момент их имена не называются.

"В Челябинске не так много политических тяжеловесов, мы все это знаем. В основном это те люди, которые работали на уровне руководства области или Челябинска. У них есть политические амбиции, которые не всегда совпадают с "Единой Россией". Переговоры ведутся, но я не буду обозначать с кем. Думаю, что в ближайшее время будет больше ясности. Дальше работу по избирательной кампании будет вести Андрей Николаевич (Яцун), а я на федеральном уровне. Потому что эти тяжеловесы тяжелее чем просто сама Челябинская область, это фигуры федерального масштаба. И здесь крайне важно находится в здоровом балансе, что позволит выстроить рабочие отношение со всеми политическими силами", - отметил Никита Исаев.

Стоит отметить, что сам Никита Исаев и председатель партии Алексей Журавлев войдут в первую тройку федерального списка партии "Родина" на выборах в Госдуму. Кому достанется последнее место в тройке, пока неизвестно. Кандидатов первой тройки списка утвердят на съезде "Родины", который пройдет в мае 2016 года. Кроме того, Исаев будет баллотироваться по одномандатному округу, вероятнее всего в Москве.

Маловероятно, что место в первой тройке займет один из основателей партии, советник президента РФ Сергей Глазьев. Как подчеркнул на сегодняшней пресс-конференции Никита Исаев, Глазьев в настоящий момент не взаимодействует с партией.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn8.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Челябинская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/02/08/22427156 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: