CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » НОВАЯ НАРЕЗКА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ МОЖЕТ ВЫЗЫВАЕТ ВОЛНУ ПРОТЕСТА ДЕПУТАТОВ

 
НОВАЯ НАРЕЗКА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ МОЖЕТ ВЫЗЫВАЕТ ВОЛНУ ПРОТЕСТА ДЕПУТАТОВ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.02.2016)


Депутаты Самарской губернской думы не намерены скрывать свое недовольство предложенной корректировкой схемы одномандатных избирательных округов. Напомним, рабочая группа при комитете по законодательству на этой неделе рассмотрела соответствующие поправки. Сейчас думские фракции думают над тем, как отреагировать на пренебрежение регионального избиркома.

Депутаты думских фракций обсуждают, как отреагировать на пренебрежение областного избиркома. Напомним, рабочая группа при комитете приняла не все поправки по нарезке избирательных одномандатных округов. Политики, мнение которых не учли, считают что такое решение ведомства может негативно отразиться на количестве набранных ими голосов на предстоящих выборах в областной парламент в сентябре этого года. Продолжит депутат губернской думы Михаил Матвеев:

Сразу после заседания рабочей группы у нас состоялось совещание, в котором приняли участие представители партии КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР, где мы действительно обсуждали, какими должны быть наши ответные действия на такой беспредел. В качестве различных вариантов обсуждались способы выражения своего протеста, начиная с проведения совместной пресс-конференции и заканчивая митингом или даже демаршем на заседании губернской думы, включая выход из зала.

Как сообщает «Самарское Обозрение», около 10 депутатов написали письмо на имя председателя Центризбиркома Владимира Чурова. В своем послании политики просят объяснить, почему существующая схема одномандатных округов не может быть сохранена. По мнению авторов письма, «вновь образованные избирательные округа имеют причудливую сложную конфигурацию, а территории разбросаны так, что работа в них становится колоссальной проблемой и для кандидата, и для действующего депутата, и прежде всего для избирателей». Народные избранники считают, что это может привести к существенному снижению явки избирателей на выборах в сентябре 2016 года. Однако, как отмечает директор центра «Социальная динамика и информация» Юрий Эйрих, обоснованными можно считать только часть выводов народных избранников:

На мой взгляд, последнее опасения не оправдано (снижение явки на выборах вследствие новой нарезки округов). Люди порой идут на выборы губернской думы, даже не зная свой округ и действующих депутатов. Но в то же время есть обратная составляющая. Например, для оппозиционных партий это негативная тенденция, потому что люди работали в этом округе, делали полезные дела и тут вдруг округ перекроили. Получается, что их электорат, на который они работали, теряется. Поэтому, в данном случае, это на руку только партии власти.

Отметим, комитет по законодательству пройдет 9 февраля. Тогда станет известно, будет ли утверждено решение рабочей группы или нет. Именно от этого решения будет зависеть дальнейший план действий депутатов.
2016РегиональныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn8.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Самарская область
: BFM.ru : <>Самара
: http://bfmsamara.ru/novaya-narezka-izbiratelnyx-okrugov-mozhet-vyzyvaet-volnu-protesta-deputatov.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: