CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В избиркоме поселка Морозовка отрицают факт уничтожения бюллетеней

Фото с сайта:
В избиркоме поселка Морозовка отрицают факт уничтожения бюллетеней[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.02.2016)


Кандидаты в депутаты будут добиваться признания досрочного голосования недействительным.

До выборов в совет депутатов поселка Морзовка осталось всего четыре дня. 500 местных жителей уже проголосовали, а это около 5% от общего числа проживающих в поселке.

Избиратели еще не в курсе, что нынешним утром эти голоса едва не превратились в пепел. За час до начала рабочего дня на пороге избиркома появилась женщина с коробкой в руках. Спустя пару минут она направилась к контейнеру с мусором. Там, как позднее выяснилось, сотрудница паспортного стола пыталась сжечь бюллетени с голосами избирателей. Их уже пропустили через шредер, но полностью избавиться не успели. На место вовремя подоспели кандидаты в депутаты. По следам бумажной крошки они выследили сотрудницу паспортного стола.



– Стала расталкивать в разные стороны меня и еще одного кандидата в депутаты. При этом она пыталась параллельно поджечь эти подрезки, которые плохо горели. Когда мы взяли их в руки, на них явно прослеживались следы – голубые знаки, которые находятся на бюллетенях, – говорит кандидат в депутаты Ольга Соловьева.



Кандидаты в депутаты дежурят у избиркома круглосуточно уже больше недели с включенными видеорегистраторами, потому как в честные выборы в этом поселке они не верят. Говорят, сегодня в этом снова убедились.

– Мы не можем предположить, сколько здесь, но, вероятно, конверты были просто заменены. Подмена произошла, а реальное волеизъявление сейчас на помойке, – считает активист «Наблюдатели Петербурга» Юлия Изюмова.

Председатель избирательной комиссии заявляет – сейф с бюллетенями закрыт и опечатан. Все голоса граждан под присмотром.

– Земля слухами полна. Сейчас чем дальше – тем больше будут разрастаться по избирательной комиссии. Никаких происшествий не было, – заверяет председатель избирательной комиссии Вадим Фомичев.

Понять, что именно сожгли, можно было бы простым подсчетом тех бюллетеней, что так надежно охраняет местный избирком.

– Мы пытаемся обратиться в территориальную избирательную комиссию, чтобы проверили опломбирован ли сейф, чтобы они пересчитали бюллетени, не вскрыты ли конверты. Пока ответа не получено, – говорит житель поселка Юрий Комаров.

Председатель избиркома на эту просьбу кандидатов в депутаты и наблюдателей ответил коротко: некогда.

– В настоящий момент времени не хватает физически это провести, – говорит Вадим Фомичев.

Тем временем, кандидаты в депутаты из бумажной крошки, подобранной у мусорного контейнера, сложили пазлы. В них они разглядели галочки в клетках и свои фамилии.

– Мы будем добиваться, чтобы досрочное голосование было признано недействительным, – заявил кандидат в депутаты Сергей Пирютков.

Если эти же пазлы сойдутся и у сотрудников полиции, у суда могут появиться веские причины прислушаться к голосам этих кандидатов в депутаты. А у полицейских – возбудить уголовное дело и искать его фигурантов. Пока же мелкие обрезки у контейнера собрали, упаковали и отправили на экспертизу. До выборов в поселке Морозова осталось всего четыре дня.
2016МестныеЛенинградская область


:nbsp;<

: /pn10.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Ленинградская область
: LifeNews78.ru : <>Санкт-Петербург
: http://lifenews78.ru/news/184386 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: