CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Ярославская «Единая Россия» наказывает «предателя»

 
Ярославская «Единая Россия» наказывает «предателя»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.02.2016)


Покинувший партию кандидат на пост мэра Рыбинска Владимир Денисов будет лишен поста в областной думе по политическим мотивам. Члены «Единой России» не скрывают этого, а сам Денисов называет действия коллег местью

Ярославские единороссы решили среагировать на «раскольнические» действия депутата облдумы Владимира Денисова максимально жестко. Грядущее снятие Денисова с поста председателя бюджетного комитета олблдумы «Единая Россия» объясняет политическими мотивами. Претензий к его работе нет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили сразу несколько депутатов-единороссов.


Как сообщало ранее ИА REGNUM, 10 февраля члены фракции «Единая Россия» в Ярославской областной думе приняли решение исключить Владимира Денисова из своего депутатского объединения и инициировать снятие его с должности председателя комитета регионального парламента по финансам, бюджету и налогообложению. То, чт о это будет сделано, сомнению не подлежит. Денисов 24 января проиграл предварительное внутрипартийноеголосование по выборам главы городского округа Рыбинск, и не признал его результаты. 2 февраля он написал заявление о выходе из состава политической партии «Единая Россия», а 3 февраля его кандидатуру на пост главы Рыбинска выдвинуло Ярославское региональное отделение партии «РОДИНА».
«Я был инициатором рассмотреть сегодня на заседании фракции персону Владимира Денисова. Дело в том, что Денисов он был выпестован партией «Единая Россия», и, покинув ее, повел себя максимально непорядочно. Трижды, в 2007, 2008, и 2013 он шел в депутаты от партии, избирался в думу, как член партии, и всем, чего он достиг, он обязано опять же партии. То, что Денисов наплевал на это — это поступок абсолютного предателя. Для меня очевидно, что такие люди, единожды предав, предадут еще раз. Конечно, с должности главы бюджетного комитета его надо снимать. На пост председателя комитета его направила фракция, своим решением, теперь мы его исключили из фракции и должны отозвать», — считает депутат Ярославской областной думы, экс-мэр Рыбинска Евгений Сдвижков.

«В соответствии с положением о фракции, член фракции, который дискредитировал своими действиями партию, или совершил действия, не соответствующие статусу члена фракции должен быть исключен из состава депутатского объединения. Владимир Денисов не признал итоги праймериз по выборам главы Рыбинска, пытался это обжаловать в федеральном исполкоме партии, не дождавшись ответа, Денисов вышел из партии, и выдвинулся на пост мэра Рыбинска от другой партии. Поэтому сегодня на заседании 29 депутатов из 33 присутствующих, проголосовали за исключение депутата Владимира Денисова из фракции, и 26 голосами за снятие с должности председателя комитета. В другой статье положения говорится, что человек, исключённый из фракции освобождается от всех постов, которые были им получены при распределении фракцией портфелей. Все это — чисто технические вопросы, мы действуем, исходя из положения о фракции и думского регламента», — считает председатель фракции «Единая Россия» в Ярославской областной думе Николай Александрычев.

Заместитель секретаря Ярославского отделения «Единой России» Павел Исаев не скрывает, что вопрос о снятии Денисова с должности — политический. По словам Исаева, имевшие место ранее хорошие личные отношения с Денисовым в данном случае не играют роли для членов фракции. Партийная дисциплина важнее.

«Это решение политическое. За год до окончания предыдущего, пятого созыва Денисов возглавил комитет, это было решение управленческое. Но решение вынужденное, он решил поменять свою позицию. Это его личный выбор, он полностью понимает, что происходит. Сегодня он даже не пришел на фракцию, видимо, решил порвать с партией окончательно. Возможно, у человека в 45 лет начался «кризис среднего возраста», он хочет начать жизнь и карьеру заново. Владимир Денисов был предупрежден, о том, что ему грозит в случае выхода из партии. Партии борются за кандидатов, партия «РОДИНА» долго вела переговоры, и продолжает это делать. Возможно, ему что-то пообещали в этой партии, раз он решил так разорвать отношения с нашей организацией. Фракция будет настаивать, чтобы комитет по бюджету, как стратегический комитет областной думы, возглавил представитель «Единой России». В рядах фракции есть члены бюджетного комитета, есть экс-председатель комитета, кандидатуру мы найдем», — сообщил Павел Исаев.

Менее категоричен в оценках Владимира Денисова сенатор Анатолий Лисицын, который поддерживал Денисова на праймериз.

«То, что Владимир Денисов исключен из фракции «Единой России» — это логично, ведь он является кандидатом на выборах мэра Рыбинска от другой партии. Что же касается снятия Денисова как председателя комитета, я считаю, тут коллеги поторопились. Это уже политическое решение, и оно не исходит от здравого смысла. Владимир Денисов — профессионал, с опытом работы за плечами, знающий свое дело, и с должности главы бюджетного комитета его снимают по политическим мотивам», — поделился своим мнением с корреспондентом ИА REGNUM член Совета Федерации от Ярославской области Анатолий Лисицын.
Сам Владимир Денисов считает такое решение фракции местью бывших однопартийцев.

«На мой взгляд, это месть со стороны моих политических оппонентов, депутатов от партии «Единая Россия», которые не могут смириться с тем, что я не признал итоги нечестных праймериз по выборам главы Рыбинска. К сожалению, руководство Ярославского регионального отделения «Единой России» лишний раз продемонстрировало, что так и не научилось договариваться, предпочитая разбираться с неугодными оппонентами угрозами и лишением должностей. Председателем комитета по бюджету, налогам и финансам я работаю второй созыв, и за все время ни одной претензии к моей работе у депутатов не было», — считает Владимир Денисов.

Владимир Денисов возглавляет бюджетный комитет Ярославской областной думы с 2012 года. Этот пост он занял после прекращения депутатских полномочий предыдущего председателя комитета Якова Якушева, который был назначен первым заместителем мэра Ярославля в период предвыборной кампании на пост мэра Ярославля. Сейчас Яков Якушев снова является депутатом Ярославской областной думы, но в комитет по финансам, бюджету и налогообложению не входит.
2016РегиональныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn10.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Внутрипартийные конфликты, Ярославская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2075795.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: