CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выборы, медицина и социальная политика. Югорские единороссы рассказали об итогах XV Съезда Партии

 
Выборы, медицина и социальная политика. Югорские единороссы рассказали об итогах XV Съезда Партии[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.02.2016)


Сегодня на площадке РИЦ «Югра» прошла пресс-конференция с участием секретаря Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия» Борисом Хохряковым, руководителем региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева Натальей Западновой и руководителем регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия» Николаем Ташлановым. Главной темой встречи с журналистами стали итоги работы югорских единороссов на первом этапе XV Съезда Партии «Единая Россия», который прошел 5-6 февраля.

Спикер окружной Думы Борис Хохряков рассказал о ключевых решениях, которые были приняты на Съезде, а также объяснил, как югорские единороссы помогут создавать предвыборную программу Партии. Кроме того Борис Сергеевич пояснил тонкости предварительного внутрипартийного голосования, о котором РИЦ «Югра» писал по итогам заседания регионального политического совета партии «Единая Россия».

Коллеги Бориса Хохрякова – Наталья Западнова и Николай Ташланов также принимали участие в Съезде на тематических площадках. Так, главный врач Центра профессиональной патологии Югры Николай Ташланов принимал участие в работе дискуссионной площадке «Здоровье». По его словам, участники встречи высказывали свое видение и решения проблем в сфере здравоохранения.

«В первую очередь это кадровая проблема, - сообщил Николай Владимирович. – Также мы обсуждали вопрос престижности профессии, ведь конкурс в медицинские вузы стремительно падает. Выдвигались разные идеи и предложения. Так, например, студенты предлагали вернуть систему распределения после окончания вуза и институт наставничества».

Как пояснил Николай Ташланов, особо были отмечены успехи системы здравоохранения, как России в целом, так и Югры в частности. Именно российская система входит в десятку лучших по всему миру. Об этом сказала сам министр здравоохранения Вероника Скворцова.

В свою очередь, руководитель регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия» подчеркнул, что югорское здравоохранения на фоне остальных субъектов страны, является одним из лучших. В первую очередь это связано с тем, что бюджет округа социально ориентирован. Так, 85 процентов бюджета направляется на реализацию социальной политики, и первую строчку по объему денежных средств занимает как раз система здравоохранения.

Руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева Наталья Западнова работала на Съезде по вопросам социальной политики. Как она сама рассказала, поднимаемые темы актуальны не только для Югры, но и для всей страны.

«Так, основными вопросами стали осуществление принципа адресности и принципа нуждаемости, - объясняет парламентарий. - Депутат ГосДумы Ольга Баталина особо отметила, что принцип адресности у нас (в России, - прим. автора) был всегда. В процессе обсуждения было предложено принцип нуждаемости и критерии этих принципов в «Законе о социальном развитии» выделить в отдельную норму. Такие методические рекомендации должно разработать министерство труда. Пока же субъекты сами определяет критерии принципов нуждаемости. Привести их к единому знаменателю – теперь задача минтруда».

По словам Натальи Западновой еще один важный вопрос – «Стратегия помощи старшему поколению»: «Профильные комитеты и ГосДума долгое время работали над ее созданием. И вот на Съезде председатель Партии сказал, что подписал наконец-то эту Стратегию».
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn11.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Официальные мероприятия, Программы и программные заявления, Ханты-Мансийский АО
: РИЦ Югра : <>Ханты-Мансийск
: http://www.informugra.ru/news/economy/vybory-meditsina-i-sotsialnaya-politika-yugorskie-edinorossy-rasskazali-ob-itogakh-xv-sezda-partii/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: