CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Коммунисты и "эсеры" "поделили" столицу

 
Коммунисты и "эсеры" "поделили" столицу[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.02.2016)


Представители компартии и "Справедливой России" обределили большую часть одномандатников, которые пойдут на выборы в Москве. В их числе есть и депутаты Госдумы.

От "Справедливой России" в столице на парламентские мандаты будут претендовать три действующих депутата Госдумы. Лидер столичного отделения Александр Агеев, который прежде не баллотировался по одномандатному округу в столице, пойдет по Преображенскому округу на востоке Москвы. Он избирался в Госдуму по одномандатному округу в 2003 году, но в Волгоградской области.

Глава думского комитета по ЖКХ Галина Хованская пойдет по своему традиционному округу – Ленинградскому, она, в отличие от Агеева имеет богатый опыт по работе в одномандатных округах. Еще один депутат – Александр Тарнавский, вероятно, отправится работать в Новомосковский округ, который граничит с территориями, знакомыми ему по работе в Мосгордуме в начале 2000-х.

В числе кандидатов в партии называют также главу муниципального округа Таганский Илью Свиридова и Олега Козенкова, который шел в Мосгордуму по одному из округов и набрал там 16%.



КПРФ пока исходит из того, что в Москве будет одна региональная группа. Персек московского обкома Валерий Рашкин пойдет на выборы в Люблинском округе на юго-востоке столицы. Помимо Рашкина в округах будет работать депутат Госдумы от КПРФ Александр Потапов (Бабушкинский округ) и Владимир Родин (Черемушкинский).

Действующих депутатов Мосгордумы в округах КПРФ использовать не собирается, хотя ничто не мешает привлечь их в список. Зато, к примеру, на выборы в Чертановском округе пойдет экс-депутат Мосгордумы Владимир Святошенко, который в 2014 году набрал 16,2% голосов, а в Новомосковском – Игорь Сагенбаев, баллотировавшийся в городской парламент на этой территории, пишет "Коммерсант".

Отметим, что "Справедливая Россия" начала избирательную кампанию на этой неделе, устроив одновременную презнтацию на пресс-конференциях в 70 регионах страны. Активисты намерены собрать 10 млн подписей под своей программой "Медведев, сделай или уйди". Коммунисты провели первую установочную конференцию несколько недель назад, после чего приступили к активной работе в регионах.
2016РегиональныеМосква


:nbsp;<

: /pn12.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Москва
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/02/12/22427549 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: