CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 8-14 февраля 2016 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 8-14 февраля 2016 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.02.2016)



Протестные акции в регионах ушли на второй план: Фонд «Петербургская политика» проанализировал события января

Рейтинг фиксирует, что в январе 2016 года на смену протестам дальнобойщиков пришли перекрытие пенсионерами улиц Краснодара и Сочи против отмены льгот на проезд, а также протесты валютных заемщиков. Впрочем, такого резонанса и массовости, как возмущение водителей против введения транспортной системы «Платон» в декабре 2015 года, они не достигли. Тем более что власти Краснодарского края оперативно вернули льготы.
Подробнее

«Лидером списка "Единой России" вполне ожидаемо станет Дмитрий Медведев»

Политолог Алексей Мухин: Интерес вызывает то, что «Единая Россия», пытаясь завоевать расположение избирателей, более других изменилась внутренне: прошла смена неэффективных руководителей региональных отделений, ведется подготовка «широких праймериз» для привлечения к сотрудничеству медийных персон из внепартийной среды, восприняты, наконец, принципы прозрачности и конкурентности на выборах.
Подробнее

Правозащитники просят формировать ЦИК более открыто: Они предлагают отбирать кандидатов с помощью интернет-голосования

Члены оргкомитета «Общероссийского гражданского форума» и Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина просят президента России Владимира Путина изменить способ формирования Центризбиркома. По их мнению, можно проводить обсуждение кандидатур в члены ЦИКа на площадке президентского Совета по правам человека (СПЧ), а список кандидатов формировать с помощью голосования в интернете. Авторы обращения считают, что нельзя рассматривать членство в ЦИКе как «очередной этап в государственной и политической карьере действующих и бывших чиновников».
Подробнее

«Обязанность политика — не пристраиваться к мнению большинства, а просвещать население»

Михаил Касьянов о разнице между «Яблоком» и ПАРНАСом: «Я считаю, что нет фундаментальной разницы. Поэтому мы и сделали предложение о политическом союзе. Это означает, что мы должны скрестить нескрещиваемое, разные вещи. Мы едины, если посмотреть на наши программы, на наши заявления и на оценки происходящего во внутренней политике, во внешней политике, стилистика изложения вопросов разная, а смысл одинаковый. Обе наши партии являются членами Европейской либеральной партии.
Подробнее

Думские выборы не обещают перемен

Пока около половины респондентов собираются проголосовать на выборах в Госдуму 18 сентября: 21% ответили, что пойдут точно, 30% — "скорее всего". Уверены в том, что не будут голосовать, 11%, еще 10% "сомневаются, что будут голосовать", а 24% "не знают, будут или нет". 5% затруднились ответить. Если бы выборы Госдумы состоялись в ближайшее воскресенье, то в нижнюю палату прошли бы только нынешние думские партии, остальные пока не преодолевают проходной барьер в 5%
Подробнее

Политическую деятельность выводят на новый уровень

Члены президентского Совета по правам человека (СПЧ) решили, что законопроект Минюста не уточняет, а максимально расширяет основания, по которым НКО можно внести в реестр иностранных агентов. По их мнению, в проекте просто узаконены все основания, по которым Минюст признавал НКО иностранными агентами, поэтому через неделю правозащитники обещают представить предложения по его корректировке. Глава СПЧ Михаил Федотов предложил считать политической деятельностью "борьбу за власть".
Подробнее


БАШКИРИЯ
Рустэм Хамитов разглядел среди депутатов «разумных людей»

В кулуарах съезда Глава Башкортостана заявил журналистам, что шанс вновь баллотироваться в нижнюю палату российского парламента получит только половина депутатов, представляющих республику в Госдуме.
Подробнее

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Олег Михеев не отпускает руль: Лидеры реготделения «Справедливой России» опровергли внутреннюю борьбу

Волгоградское региональное отделение «Справедливой России» не планирует менять руководителя, вопреки активно распространяемым в последнее время слухам. Кроме того, лидер реготделения депутат Госдумы Олег Михеев заявил, что его «не смущает» ни статус подследственного, ни процедура личного банкротства, а также пообещал «яркую и красивую кампанию».
Подробнее

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЯ
Активисты из КЧР дошли до Москвы, требуя провести референдум

В январе этого года представители партии «Коммунисты России» обратились в местный избирком с заявлением о проведении референдума, на котором жители сами решат, какие выборы им больше подходят — прямые или закрытые в стенах парламента.
Подробнее

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сергей Глазьев не доехал до Вадима Потомского: Коммунисты провели экономический форум в Орле без советника президента

Форум, который стал одним из первых крупных мероприятий КПРФ в выборный 2016 год, прошел в Орле. Перед собранными в зале первыми лицами партии, а также студентами и местными депутатами выступил лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Он вновь повторил, что «спасением страны» является «левый поворот» и предложил антикризисную программу из десяти пунктов.
Подробнее


ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Пермскими выборами заинтересовались «Родина» и РППС

Как стало известно „Ъ“, «Российская партия пенсионеров за справедливость» (РППС) решила принять участие в выборах в Госдуму и заксобрание Пермского края отдельно от «Справедливой России». На этой неделе председатель РППС — депутат заксобрания Свердловской области Евгений Артюх, в конце прошлого года сменивший на посту партийного лидера, депутата Госдумы Игоря Зотова, провел встречи с рядом пермских политиков на предмет возможного сотрудничества в выборной кампании 2016 года. На этих встречах было заявлено, что партия пенсионеров — самостоятельный игрок.
Подробнее

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
«Единая Россия» начала подготовку к самарским праймериз

На заседании политсовета самарского отделения «Единой России» был сформирован состав регионального оргкомитета по проведению общефедерального партийного голосования (праймериз) по определению кандидатов на выборы осенью 2016 года. Как сообщил исполняющий полномочия секретаря реготделения партии Игорь Станкевич, согласно рекомендациям центрального руководства «Единой России», эта структура не менее чем на 30% состоит из представителей общественных организаций.
Подробнее

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сотня поправок против административного ресурса: Оппозиция страхуется перед выборами

Поправки к законопроекту — их около сотни — внесли все оппозиционные фракции, кроме ЛДПР. В аппарате ЛДПР "Ъ" объяснили, что выступают "концептуально против законопроекта", поэтому в его корректировке участвовать не намерены. Не подала поправок к законопроекту и фракция "Единая Россия", заявил "Ъ" ее председатель Сергей Анденко. А вот единоросс Сергей Соловьев — глава комиссии, внесшей законопроект, — поправки разработал.
Подробнее

Оппозиция "протащила" лишь одну поправку в закон о выборах

Не одобрил ЗакС и идею установить камеры видеонаблюдения на всех участках. Отклонил поправку о введении второго тура выборов в одномандатных округах. Не согласился дать избирательные права иногородним студентам. Отказался запретить включать в состав избиркомов учителей и воспитателей детсадов. И запрещать членам комиссии удалять наблюдателей с участков без решения суда тоже не стал. Свою позицию господин Соловьев объяснял тем, что поправки оппозиции "неконституционны", "излишни", "неуместны во время финансового кризиса". В итоге из 61 поправки ЗакС принял пять, одна из которых была внесена единороссом Сергеем Соловьевым.
Подробнее

СЕВАСТОПОЛЬ
Алексей Чалый считает, что Сергей Меняйло «не в состоянии управлять городом»

Поправки в устав города могут приниматься только двумя третями депутатов, то есть 16 парламентариями. У сторонников Алексея Чалого в парламенте только 13 депутатов.
Подробнее

ТУВА
Главе Тувы подбирают удобные сроки

Полномочия главы Тувы заканчиваются в 2017 году. Однако, как утверждают источники „Ъ“, близкие к администрации президента (АП), Шолбану Кара-оолу могут разрешить переизбраться в этом году одновременно с Госдумой. «Трудно с бюджетом»,— пояснил собеседник „Ъ“. Такая просьба со стороны главы республики уже поступила.
Подробнее

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Экс-мэру Ульяновска добавили веса: Марину Беспалову ввели в состав генсовета «Единой России»

Экс-глава Ульяновска Марина Беспалова, в конце минувшего года исключенная региональным отделением «Единой России» из партии и восстановленная Москвой, избрана в состав генерального совета. Эксперты считают это недвусмысленным сигналом Москвы ульяновскому губернатору
Подробнее

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Рыбинского единоросса лишили фракции и комитета

Конфликт Владимира Денисова с руководством ярославского отделения «Единой России» возник после его поражения на праймериз перед выборами мэра Рыбинска. Депутат, набрав на них 35% голосов, уступил лидерство вице-мэру города Денису Добрякову (65%). Господин Денисов не согласился с результатами голосования и обжаловал их в центральный исполком партии, после чего написал заявление о выходе из рядов единороссов. Впоследствии на выборы его выдвинула партия «Родина».
Подробнее
2016РегиональныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn15.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Ярославская область, Башкортостан, Пермский край, Самарская область, Ульяновская область, Санкт-Петербург, Тыва, Волгоградская область, Севастополь, Карачаево-Черкесия
: Выбор народа : <>Москва
: http://www.vybor-naroda.org Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: