CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Власти Якутии не поддержат закулисные игры во время выборов

 
Власти Якутии не поддержат закулисные игры во время выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.02.2016)


В некоторых федеральных СМИ появилась информация, что четыре парламентские партии – "ЕР", КПРФ, "СР" и ЛДПР – готовят соглашение

Власти Якутии не допустят нарушения демократических принципов выборов в республике. Вчера в некоторых федеральных СМИ появилась информация о том, что четыре парламентские партии – "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР – готовят соглашение о продвижении своих партийных активов в одномандатных округах на выборах в Государственную Думу, которые состоятся осенью 2016 года. Предполагается, что соглашение будет реализовываться в 40 одномандатных округах, в том числе и Якутии. Об этом сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на Ил Тумэн.

Глава Якутии Егор Борисов обратился к жителям республики о недопущении нарушения демократических принципов выборов в республике. В обращении он подчеркнул, что в республике избирательные кампании любого уровня всегда проходят и должны проходить только путем свободного волеизъявления граждан, в открытой, бескомпромиссной и конкурентной борьбе. "Любые попытки каким-то образом повлиять на волеизъявление жителей нашей республики, разыграть серые комбинации в своих узких политических интересах, всякий раз заканчивались неудачами и провалами для тех, кто занимался подобными вещами. Исходя из вышесказанного, руководство республики ни при каких обстоятельствах не поддержит закулисных игр, которые не консолидируют общество, вселяют в людей безынициативность и равнодушие, подрывают доверие к органам власти. Только открытость и конкурентность любых выборов обеспечивает их легитимность! В Якутии в сентябре 2016 года должны состояться открытые и честные выборы с участием всех партий и всех избирателей", — добавил Ил Дархан.

Следом за обращением главы региона председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии Александр Жирков опубликовал заявление, в котором подчеркнул, что пакетные соглашения с целью гарантированного избрания кандидатов одной партии в одномандатных округах на выборах в Государственную Думу седьмого созыва противоречат самой природе политического многообразия и многопартийности, нарушают основные конституционные права граждан. Он напомнил, что парламент Якутии всех предшествующих созывов избран свободным волеизъявлением граждан республики на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

"Этот принцип должен быть выдержан и впредь, включая и выборы в Государственную Думу Российской Федерации, с участием всех политических партий, представленных в республике. Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) не поддерживает попытку использования механизма межпартийного договора в угоду одного кандидата. Народные депутаты Республики Саха (Якутия) против проведения выборов в представительные органы государственной власти в обход законных прав избирателей. Выборы в нашей республике должны пройти с соблюдением конституционных прав населения, на основе свободного волеизъявления избирателей, с беспрепятственным участием всех представленных в республике политических партий и широкого круга избирателей", — подчеркнул Александр Жирков.

Сегодня к обращениям руководства Якутии присоединился руководитель фракции КПРФ в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Якутии Виктор Губарев. "Коммунистическая партия Российской Федерации всегда обличала тех, кто готов обеспечить себе победу любыми способами. Мы считаем, что заключение подобного рода соглашений со стороны "Справедливой России" является грубым нарушением прав и свобод при проведении выборов в законодательный орган государственной власти страны. Нет сомнений, что такой сговор превратит избирательную кампанию в фарс, в назначение нужных людей депутатами Государственной Думы. Коммунисты Якутии ни на какие соглашения со "Справедливой Россией" не пойдут!", — заявил Виктор Губарев.

Таким образом, власти Якутии заверяют, что выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, проведение которых намечено на 18 сентября 2016 года, пройдут в республике с соблюдением законодательства, принципов всеобщего равного избирательного права с участием всех представленных в регионе политических партий.
2016ФедеральныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn16.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости общества и партий, Саха (Якутия)
: YakutiaMedia.ru : <>Якутск
: http://yakutiamedia.ru/news/politics/16.02.2016/490101/vlasti-yakutii-ne-podderzhat-zakulisnie-igri-vo-vremya-viborov.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: