CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Верховный суд России даст оценку выборам главы Марий Эл

 
Верховный суд России даст оценку выборам главы Марий Эл[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.02.2016)


Заседание по апелляционной жалобе одного из участников избирательной кампании, коммуниста Сергея Мамаева пройдет в Верховном суде РФ 17 февраля, сообщили в Марийском республиканском комитете КПРФ.

Бывший участник борьбы за кресло губернатора, занявший на выборах второе место, оспаривает решение Верховного суда Марий Эл. Тот не принял аргументов коммунистов, утверждавших, что избирательная кампания, голосование и подведение его итогов в центральной избирательной комиссии республики изобиловали нарушениями прав избирателей.

Ответчиками выступают центральная избирательная комиссия и прокуратура Марий Эл, победивший кандидат, глава республики Леонид Маркелов и региональное отделение КПРФ.

Юристы КПРФ полагают, во-первых, что Верховный суд Марий Эл в лице судьи Виталия Братухина неправильно определил и исследовал все обстоятельства дела: «выводы, изложенные в решении суда, обстоятельствам дела не соответствуют». Представители кандидата от коммунистов просят отменить решение Верховного суда Марий Эл, признать результаты выборов главы региона недействительными, отменить протокол и итоговое постановление ЦИК Марий Эл. В случае положительного для Мамаева решения, дело о результатах выборов главы Марий Эл будет возвращено на новое рассмотрение в Верховный суд республики.

Судебное заседание, инициированное Сергеем Мамаевым сразу по окончании выборов, длилось больше месяца. 13 ноября прошлого года Верховный суд республики отказал Мамаеву в удовлетворении иска. Через полмесяца юристы КПРФ подготовили апелляционную жалобу в Верховный суд России.
2016РегиональныеМарий Эл


:nbsp;<

: /pn17.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Марий Эл
: 7x7-journal.ru : <>Йошкар-Ола
: http://7x7-journal.ru/anewsitem/76135 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: