CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Партия «Родина» приобрела новое лицо. До избрания председателем регионального отделения партии Геннадий Зубов не состоял в политических партиях

 
Партия «Родина» приобрела новое лицо. До избрания председателем регионального отделения партии Геннадий Зубов не состоял в политических партиях[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.02.2016)


В пресс-центре «МедиаС» 16 февраля прошла пресс-конференция нового руководителя регионального отделения партии «Родина» в Ростовской области Геннадия Зубова. Геннадий Михайлович сразу признался, что для него это первая встреча с журналистами в качестве партийного лидера, но тем не менее он постарался в полной мере удовлетворить интерес представителей СМИ.

Он не стеснялся признаваться, что на многие вопросы пока не готов дать исчерпывающий ответ: слишком мало времени он возглавляет региональное отделение. Но пообещал, что в следующую встречу, которая предположительно пройдет в апреле, уже можно будет говорить не только о программе партии «Родина», но и о людях, которые готовы бороться за мандат депутата Государственной Думы.

Главная идея партии «Родина», с которой она собирается участвовать в предстоящих выборах – новая индустриализация России. По мнению Геннадия Зубова, необходимо отказаться от порочной практики вливания денег в банковские структуры, а направить финансирование в реальный сектор экономики. Для возрождения промышленности как воздух необходимы «длинные» кредиты под минимальные проценты. «Родина» предлагает изменить эту схему и давать деньги напрямую тем, кто сможет оживить экономику России.

– Деньги для этого в стране есть, – подчеркнул лидер донской «Родины». – Вместо того чтобы хранить их в американских ценных бумагах, стоит направить финансы на инвестиции в отечественную экономику. И использовать для строительства новых промышленных и сельхозпредприятий, открытие новых производств, реализации масштабных инфраструктурных проектов. При этом важно серьезно заниматься подготовкой кадров, нужны квалифицированные специалисты, чтобы принимать адекватные решения и идти в ногу со временем.

Также лидер регионального отделения «Родины» высказался за пятилетние налоговые каникулы для малого бизнеса и избавление его от излишнего контроля и проверок. Актуальной темой считает Геннадий Зубов и сферу ЖКХ. По его мнению, с этой области тоже есть достаточное количество денежной массы, главная задача – правильно их тратить и распределять.

Остановили рост тарифов, это, конечно, хорошо, - сказал Геннадий Михайлович. – Но надо оценивать ситуацию объективно. Люди платят по тарифам как за питьевую воду, но по факту большинство использует ее как техническую, предпочитая покупать воду для питья в магазинах. Причина очевидна – износ сетей, который доходит до 70 процентов. Одна из основных задач с сфере ЖКХ – снижение издержек. У нас есть желание и возможность решать эти проблемы на местном уровне.

Конечно, главной темой стали предстоящие выборы. Геннадий Зубов сообщил, что партия настроена на победу и выставит своих кандидатов и по одномандатным округам области и по партийным спискам. Сейчас в области формируется партийная команда кандидатов.

– Сегодня все говорят о патриотизме, – пояснил председатель регионального отделения. – Однако каждый понимает значение этого слова по-своему. Для меня настоящий патриотизм заключается в том, как эффективно ты работаешь, что делаешь для страны и где платишь налоги: внутри нее или за рубежом.

Поименно назвать тех, кто готов принять участие в выборах в Государственную Думу, Геннадий Михайлович обещал весной. Пока идет кропотливая работа по изучению общественного мнения, многочисленные переговоры с различными политическими силами, социальными группами, представителями бизнеса и производства.

– Мы готовы сотрудничать со всеми, у кого есть конструктивный подход, кто готов приносить пользу людям, – пояснил Геннадий Зубов. - Когда я в прошлом году избирался в Городскую Думу Новочеркасска, я на собственной шкуре прочувствовал настроения людей, которые устали от политики и имеют претензии и к советской власти, и к постсоветской. Людям не интересно, какая партия ими управляет, им важно, что она для них делает. Что касается предстоящей предвыборной кампании, то пока могу сказать, что она будет построена на принципах самоуважения, этики и уважения к конкурентам.

Геннадий Зубов также подтвердил актуальность партийного лозунга «Своих не бросаем!» и пообещал, как прежде, помогать населению непризнанных республик Донбасса.

Ирина Астапенко
2016РегиональныеРостовская область


:nbsp;<

: /pn18.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Ростовская область
: Московский Комсомолец : <>Москва
: http://rostov.mk.ru/articles/2016/02/18/partiya-rodina-priobrela-novoe-lico.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: