CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Предвыборную программу "единороссам" помогут писать ОНФ и политологи

 
Предвыборную программу "единороссам" помогут писать ОНФ и политологи[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.02.2016)


Предвыборную программу "Единой России" будут писать профессиональные политологи, эксперты и представители ОНФ. А руководить всем процессом намерен сам лидер партии Дмитрий Медведев, дабы обеспечить "открытость и прозрачность работы". Всего в программе запланировано девять направлений, ответственным за объединение которых назначен секретарь программной комиссии, депутат Госдумы Андрей Исаев.

Вчера под руководством председателя партии Дмитрия Медведева состоялось первое заседание комиссии, ее сопредседателем избран глава высшего совета Борис Грызлов, говорится на сайте партии.
"Главное - документ должен быть подготовлен в достаточно короткие сроки. Документ сложный, ответственный, и от того, каким образом документ будет сформулирован, каковы будут его основные цели, задачи, методы реализации, зависит судьба партии на выборах. Программа должна четко отвечать на вопрос, как будут решаться те проблемы, прежде всего социальные, которые волнуют граждан нашей страны, не только в общероссийском масштабе, но самое главное - на уровне региона, города, поселка, в общем, там, где протекает жизнь каждого конкретного гражданина Российской Федерации, то есть везде, где "Единая Россия" выставляет своих кандидатов", – сказал участникам комиссии Медведев.
Он подчеркнул, что лично возглавил комиссию, чтобы "работа шла отрыто и публично, не растекалась, была компактной, чтобы быстро принимать решения",— объяснил он вчера на первом заседании комиссии.
По данным "Коммерсанта", помимо членов партии к написанию программы подключат и известных экспертов, в том числе, со стороны ОНФ. Так, написание блока по эффективности государственных решений будет курировать куратор "народного контроля" ОНФ Николай Николаев. Написание идеологического блока программы поручено четырем политологам – Алексею Зудину, Константину Симонову, Дмитрию Орлову и Веронике Крашенинниковой.
Формирование предложений в содержательную часть доклада продолжится на тематических форумах, которые пройдут в разных регионах страны: первый из них, по социальной политике, в марте пройдет в Санкт-Петербурге. Науку обсудят в Новосибирске, поддержку предпринимателей – на Дальнем Востоке, промышленную политику – в Екатеринбурге, сельское хозяйство – в Саратове, здравоохранение — в Крыму. Число форумов и места их проведения скорректированы в соответствии с графиком премьера.
Напомним, что первый форум прошел в Ставрополе в январе, а многие положения программы обсуждались в рамках первого этапа съезда партии 5-6 февраля.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn18.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Программы и программные заявления
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/02/18/22428069 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: