CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 15-23 февраля 2016 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 15-23 февраля 2016 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.02.2016)


Госдума осмотрела кандидатов в ЦИК: "Справедливой России" придется подобрать замену Николаю Левичеву
Комитет Госдумы по конституционному законодательству рекомендовал палате рассмотреть кандидатов в Центризбирком (ЦИК), которых выдвинули четыре думские фракции и отдельные депутаты, в том числе Дмитрий Гудков, предложивший сопредседателя движения "Голос" Григория Мельконьянца. "Справедливой России" после делегирования в ЦИК Николая Левичева придется искать ему замену на постах вице-спикера и главы совета палаты депутатов. Лидер справороссов Сергей Миронов заявил "Ъ", что эти посты могут занять разные люди, а мандат господина Левичева "по уму" должен получить лидер астраханского отделения партии Олег Шеин.
Подробнее

Борису Титову не дается «Правое дело»: В региональных отделениях партии недовольны подготовкой к съезду
В региональных отделениях «Правого дела», которое намерен возглавить бизнес-омбудсмен Борис Титов, предупреждают, что кворум на съезде партии 29 февраля может не набраться. Партийцы заявляют, что в федеральном политсовете рекомендуют выдвигать делегатами на съезд близких к господину Титову бизнесменов, до этого не имевших отношения к «Правому делу», но состоявших в «Единой России» и «Общероссийском народном фронте» (ОНФ). Представители Бориса Титова подтвердили, что «договоренности с руководством “Правого дела” не означали, что абсолютно все регионы их поддерживали».
Подробнее

Мэры увидели будущее в Госдуме: Муниципальная реформа отправляет их на федеральный уровень
несколько мэров, прошедших ранее через всенародные выборы, намерены принять участие в выборах в Госдуму. Баллотироваться они планируют как в одномандатных округах, так и по партспискам. По мнению политологов, после отмены выборов мэров в большинстве регионов градоначальники ищут возможность продолжить свою карьеру.
Подробнее

К партийной программе привлекут беспартийных: "Народный фронт" поможет "Единой России" с тезисами

Написание идеологического блока предвыборной программы "Единой России" поручено четырем политологам, а блок по эффективности государственных решений помогут писать представители ОНФ. Всего в программе запланировано девять направлений, ответственным за объединение которых назначен секретарь программной комиссии, депутат Госдумы Андрей Исаев. Вчера под руководством председателя партии Дмитрия Медведева состоялось первое заседание комиссии, ее сопредседателем избран глава высшего совета Борис Грызлов.
Подробнее

Сергей Миронов и Сергей Неверов поспорили, чьи губернаторы хуже
Отставка забайкальского губернатора, выдвиженца "Справедливой России" Константина Ильковского вызвала жесткий спор между лидером партии Сергеем Мироновым и секретарем генсовета "Единой России" Сергеем Неверовым. Последний заявил, что единороссам приходится исправлять ситуацию в регионах после отставок справороссов, господин Миронов припомнил партии власти "преступников Хорошавина и Гайзера".
Подробнее



ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Евгений Ищенко вспомнит молодость: Экс-мэр Волгограда попытается вернуться в Госдуму спустя 13 лет

Бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко, в 2006 году оставивший свой пост из-за уголовного преследования, планирует выставлять свою кандидатуру на сентябрьских выборах в Государственную думу. Потенциальный кандидат, впрочем, еще не определился ни с партией, ни с округом. Сам господин Ищенко не подтвердил, но и не опроверг этого, заявив, что «еще размышляет» над такой возможностью.
Подробнее

ЗАБАЙКАЛЬЕ
От Натальи Ждановой ждут компромиссов и зарплат

Президент РФ Владимир Путин назначил и. о. губернатора Забайкальского края спикера заксобрания Наталью Жданову. Ранее глава государства освободил от должности руководителя региона Константина Ильковского за срыв программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Госпожа Жданова является выходцем из команды предыдущего губернатора Равиля Гениатулина, а пост председателя ЗС заняла по протекции Константина Ильковского. «Резких движений» в вопросах формирования правительства в регионе от нее не ждут.
Подробнее

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Кубанскому парламенту прописали оптимизацию

На официальном сайте администрации Краснодарского края опубликован закон «О внесении изменения в ст. 24 Устава края», подписанный главой региона Вениамином Кондратьевым, документ вступает в силу через десять дней после его обнародования. Упомянутая статья устава в прежней редакции гласит, что Законодательное собрание края (ЗСК) состоит из 100 депутатов, избираемых на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет. В измененной редакции устанавливается новое число депутатов — 70 человек.
Подробнее

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Красноярцы решили задержаться в Москве: Депутаты от «Единой России» будут вновь бороться за мандаты

Все красноярские депутаты Госдумы РФ от «Единой России» намерены сохранить свои мандаты. Они первыми заявили о готовности участвовать в партийных праймериз. Конкуренцию им могут составить местные краевые политики и крупные бизнесмены, убежденные, что уже готовы выйти на федеральный уровень.
Подробнее

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Александр Руцкой может вернуться в политику на выборах в Курской области

Александр Руцкой может приянть участие в думских выборах, которые пройдут 18 сентября по одному из одномандатных округов Курской области. Вчера он заявил, что поддержку ему предложила «Родина» и «еще несколько партий», а деньги на кампанию готовы дать местные бизнесмены, которым «надоела
безысходность, они не хотят смотреть, как распиливается на металлолом промышленность области».
Подробнее


ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Полпред оценил предвыборную ситуацию в Прикамье из Кудымкара

Состоявшийся во вторник визит в Пермский край полпреда президента в ПФО Михаила Бабича был посвящен не только официально озвученным темам социально-экономического развития муниципалитетов и поддержки национальной культуры коми-пермяков. На закрытом совещании в Кудымкаре с главами городов и районов Прикамья обсуждалась и тема подготовки к предстоящим выборам.
Подробнее

Либерально-избирательное право: ЛДПР поведет на выборы проверенный кадр
На предстоящих осенью выборах в Прикамье ЛДПР пойдет без финансовой помощи оппозиционного депутата Дмитрия Скриванова и без поддержки краевых властей, сделав выбор в пользу собственных ресурсов. Новым координатором региональной «ячейки» ЛДПР может быть назначен член Центральной избирательной комиссии Олег Лавров, представляющий исключительно партийные интересы. Эксперты „Ъ“ отмечают, что накануне больших выборов реготделению необходимы «новая кровь, драйв и толчок».
Подробнее


ПРИМОРЬЕ
Выборы зачистили от малых партий: Отменены итоги голосования, не устроившие власти Приморья

Приморский краевой суд аннулировал результаты выборов в думу Спасского муниципального района Приморья. Таким образом, непарламентские партии лишаются права без сбора подписей избирателей выдвигать своих кандидатов на выборах в заксобрание региона в сентябре. Появление новых игроков не устраивало краевых чиновников, опасавшихся утраты контроля над процессом формирования приморского парламента, отмечают представители оппозиции.
Подробнее

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Новочеркасский предприниматель Геннадий Зубов заявил о думских амбициях

Новый лидер донского отделения партии «Родина» Геннадий Зубов объявил о своем намерении участвовать в выборах в Госдуму РФ. Он пока еще не решил, будет ли активизировать деятельность «Родины» в области или просто отработает «избирательную кампанию» под партийным флагом.
Подробнее

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Главы остались без мандатов: В Самарской области обновляют состав районных собраний представителей

Летом 2014 года Самарская губернская дума в рамках стартовавшей по всей стране реформы МСУ утвердила новый порядок формирования органов местного самоуправления муниципальных районов и поселений. Закон предполагает двухуровневую систему выборов в собрания представителей. Если до этого районные депутаты избирались в ходе всенародных выборов, то, по новому порядку, представительные органы муниципальных районов формируются за счет делегирования в них депутатов и глав поселений.
Подробнее

Фракция КПРФ в губдуме покинула зал заседаний, не согласившись с новой схемой округов
Самарская губернская дума утвердила новую нарезку одномандатных избирательных округов к выборам депутатов регионального парламента, которые пройдут в сентябре этого года. Схема, подготовленная облизбиркомом, практически полностью отличается от нарезки, утвержденной в 2011 году. Это вызвало недовольство оппозиции, а фракция КПРФ даже покинула зал заседаний в знак протеста.
Подробнее

СЕВАСТОПОЛЬ и КРЫМ
Севастополь готовят к прямым выборам: Сторонники Сергея Меняйло могут заблокировать инициативу Алексея Чалого

Группа депутатов заксобрания Севастополя из числа сторонников подавшего в отставку спикера Алексея Чалого внесла в парламент поправки к уставу города, согласно которым губернатор города должен избираться на всенародных выборах.
Подробнее

Крымскотатарский Меджлис готов работать под запретом: В организации ждут вердикта суда по иску прокуратуры

Запрет деятельности в РФ по иску прокуратуры Крыма не повлияет на работу Меджлиса крымских татар. Его члены будут работать как гражданские активисты. Об этом "Ъ" заявил первый заместитель председателя организации Нариман Джелялов.
Подробнее

ТАТАРСТАН
«Единая Россия» собирает в кампанию: Партия приглашает к участию в праймериз своих бывших оппонентов

«Единая Россия» в Татарстане решила ослабить оппозиционные партии перед выборами в Госдуму, пригласив их сторонников поучаствовать в своем отборе кандидатов. Для этого им необходимо подтвердить, что они покинули свою прежнюю партию. Как рассказал „Ъ“ замглавы реготделения единороссов Юрий Камалтынов, выходцы из КПРФ и «Справедливой России» уже проявили желание пройти праймериз «Единой России».
Подробнее
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn24.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Курская область, Приморский край, Пермский край, Самарская область, Татарстан, Забайкальский край, Краснодарский край, Ростовская область, Республика Крым, Севастополь
: Выбор народа : <>Москва
: http://vybor-naroda.org Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: