CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Думу Спасского района Приморья, проработавшую менее полугода, разгонят

Фото с сайта:
Думу Спасского района Приморья, проработавшую менее полугода, разгонят[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.02.2016)


Выборы признаны недействительными из-за фальсификаций

Дума Спасского района Приморского края, избранная в сентябре 2015 года, будет распущена. На основании полученных Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю в ходе расследования уголовного дела сведений, Приморский краевой суд вынес решение о признании выборов депутатов спасской райдумы недействительными, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на СУ СК по Приморью.

На основании полученных следствием в ходе расследования уголовного дела сведений о допущенной фальсификации итогов голосования на выборах Думы Спасского района, прошедших 13 сентября 2015 года, Приморский краевой суд вынес решение о признании выборов недействительными.

Как сообщалось ранее в сентябре 2015 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 142-1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

По версии следствия 13 сентября 2015 года неустановленное лицо, имеющее отношение к работе территориальной избирательной комиссии Спасского района внесло недостоверные сведения в списки досрочно проголосовавших избирателей и проставило от их имени подписи. Между тем, граждане фактически в помещение территориальной избирательной комиссии Спасского района для досрочного голосования в период с 2 по 8 сентября 2015 года не приходили, избирательные бюллетени не получали, не голосовали и какие-либо документы не подписывали.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, Проводятся мероприятия направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

Добавим, что по итогам выборов, в Думу Спасского района прошло четыре малые партии — "Коммунисты России", "Партия дела", "Родина", "Российская партия пенсионеров за справедливость". Получив представительство в муниципальном органе, непарламентские партии заработали себе льготу при участии в выборах депутатов Заксобрания Приморского края, которые состоятся в 2016 году, а именно возможность выдвигать кандидатов без сбора подписей. Однако теперь "малые" партии этого бонуса лишились, за исключением "Российской партии пенсионеров за справедливость", представители которой смогли победить на выборах Думы Дальнереченского района в мае прошлого года.
2016МестныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn24.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/24.02.2016/491647/dumu-spasskogo-rayona-primorya-prorabotavshuyu-menee-polugoda-razgonyat.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: