CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Регионы обвиняют Титова в "рейдерском захвате" "Правого дела"

 
Регионы обвиняют Титова в "рейдерском захвате" "Правого дела"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.02.2016)


На следующей неделе, 29 февраля, должен состояться съезд "Правого дела", которое намерен возглавить бизнес-омбудсмен Борис Титов. Однако, в регионах жалуются, что не согласны с новой концепцией, когда на съезд рекомендуют выдвигать тех, кто был близок Титову и состоял в ОНФ или "Единой России". В результате, съезд может и не состояться по причине срыва кворума.

По словам руководителя краснодарского отделения "Правого дела" Георгия Давитлидзе, около 25 региональных подразделений партии недовольны ее преобразованием в "партию бизнеса" под руководством Бориса Титова.

"Лидеры партии сдали ее для рейдерского захвата другой группой, сейчас глава "Правого дела" Вячеслав Маратканов фактически отстранился от работы, всем занимаются люди Титова, но мы не видим в нем партийного лидера, харизма не та", – считает Давитлидзе.
Он пояснил, что федеральное руководство потребовало от краснодарского отделения направить на съезд краевого бизнес-омбудсмена Игоря Якимчика, состоявшего в "Единой России".


По словам партийца, съезд, на котором по планам руководства "Правого дела" партия должна изменить название и выбрать руководителем Бориса Титова, "может пройти не там, где планируют организаторы: кворума у них может не быть". В нескольких региональных отделениях подтвердили, что федеральное руководство "Правого дела" рекомендовало направить на съезд близких к "Деловой России" людей.

В подмосковном отделении партии уже избрали делегата на съезд – им стал сопредседатель региональной "Деловой России" бизнесмен Сергей Демин, состоящий также в областном ОНФ. До этого к "Правому делу" Демин отношения не имел. Руководитель подмосковного отделения партии Владимир Клубков рассказал, что его приняли в "Правое дело" "за сутки до конференции".

Один из делегатов подмосковной конференции сказал, что "варяги" будут делегатами от многих отделений, видимо, важно, чтобы съезд прошел без эксцессов".

По некоторым данным, недовольны линией федерального руководства и в рязанском отделении. Его руководитель Александра Перехватова заявила, что ей предложения по кандидатурам делегатов не поступало, но не поступало и приглашения на съезд.

В Севастополе региональное отделение "Правого дела" также возглавил близкий Титову человек – руководитель местного отделения "Деловой России" бизнесмен Олег Николаев, который претендует на мандат в Госдуме по одномандатному округу, пишет "Коммерсант".

Недавно стало известно о том, что Борис Титов может возглавить одну из партий, способных идти на выборы в парламент без сбора подписей. Позже была озвучена информация о том, что этой партий станет "Правое дело". В числе ярких раскрученных персон к партии Титова выразила желание присоединиться экс-лидер петербургского отделения "Справедливой России" Оксана Дмитриева, которая в последнее время занималась собственным проектом - "Партией профессионалов".

Напомним, что несколько лет назад "Правое дело" "выгнало" с поста председателя олигарха Михаила Прохорова, практически сорвав съезд и проведя альтернативное партийное мероприятие.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn24.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Внутрипартийные конфликты
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/2/24/22428505/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: