CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » БЕЗ СУДИМОСТЕЙ И СЧЕТОВ ЗА РУБЕЖОМ – ЛИПЕЦКИЕ ЕДИНОРОССЫ ОБЪЯВИЛИ НАБОР КАНДИДАТОВ

 
БЕЗ СУДИМОСТЕЙ И СЧЕТОВ ЗА РУБЕЖОМ – ЛИПЕЦКИЕ ЕДИНОРОССЫ ОБЪЯВИЛИ НАБОР КАНДИДАТОВ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.02.2016)


Региональное отделение «Единой России» запустило в Липецкой области процесс выдвижения кандидатов для участия в предварительном голосовании. Напомним, партия 22 мая этого года намерена провести общефедеральные праймериз, на которых будут определены те, кого ЕР выдвинет в качестве претендентов на мандаты депутатов Госдумы.

Предварительное партийное голосование практически полностью будет построено на выборных принципах. То есть предусмотрено выдвижение кандидата на участие в праймериз, дебаты, агитация, полноценное тайное голосование на избирательных участках с выдачей бюллетеней.

- По сути, мы спрашиваем у избирателей, кого они хотят видеть кандидатами от «Единой России», - отметил сегодня на брифинге в исполкоме регионального отделения партии его секретарь Михаил Гулевский. – Претенденты проводят предвыборную кампанию, рассказывают о своих предложениях, участвуют в дебатах. Все это будет происходить публично, чтобы люди сразу могли понять, чего стоит каждый кандидат. Чистота, доступность и открытость гарантированы.

Будут открыты 179 избирательных участков, принять участие в предварительном голосовании в качестве выборщиков может каждый житель, достигший 18 лет.

Требования к кандидатам – участникам праймериз – жесткие. Едва ли не главным документом будет справка об отсутствии судимости. Еще одно условие – у будущего кандидата не должно быть финансовых активов за рубежом. Борьба за чистоту партийных рядов – один из последних трендов «Единой России».

Кроме того, кандидат должен представить справку о доходах, справку с места жительства, документ об образовании – стандартный пакет.

Заявить о своем участии в предварительном партийном голосовании можно до 10 апреля, 15 апреля будет завершена регистрация кандидатов.

- В регистрации может быть отказано, если участник не предоставил какой-либо документ, если он был замечен в подкупе избирателей, если им были совершены действия экстремистского характера, или действия, дискредитирующие партию, - рассказала руководитель исполкома регионального отделения ЕР Оксана Глотова. – Но, надеюсь, такого не случится.

В случае же, если в регистрации было отказано, участник может обратиться в федеральный оргкомитет по проведению предварительного голосования.

Но даже после регистрации можно оказаться вне списка, как сказала Оксана Глотова. Например, если кандидат отказался от участия в дебатах, а они обязательны для каждого.

Агитация начнется с момента выдвижения – кандидат может уже начать собирать своих сторонников. А непосредственно дебаты пройдут с 2 апреля до 15 мая – по субботам и воскресеньям.

Голосование будет тайным, как уже было сказано, и рейтинговым. То есть выборщик может отдать голос не одному, а, к примеру, двум кандидатам. Будут сформированы счетные комиссии, подсчет голосов будет открытым и гласным.

В результате 22 мая «Единая Россия» определить двух кандидатов на участие в выборной кампании в Госдуму по одномандатным округам (в Липецкой области их два), а также два-три кандидата, которые войдут в партийный список. Но если первые два кандидата будут гарантировано участвовать в выборах, то по поводу списочников все не так ясно. В так называемый региональный список на выборы в Госдуму войдут представители нескольких областей – кто и в каком количестве, будет определено рейтингом партии в каждой отдельной области.

Липецкий оргкомитет по проведению ППГ был сформирован 11 февраля. В его состав вошли 11 членов во главе с секретарем Липецкого регионального отделения партии.

Липецкий региональный оргкомитет располагается на базе ЛРО «ЕР» по адресу 398050, Липецкая обл., г. Липецк, ул. Зегеля, д.1, к.113. По этим же координатам с 15 февраля осуществляется прием документов от потенциальных участников ППГ по следующему графику: понедельник – пятница с 9.00 до 17.00, суббота с 9.00 до 12.00.
2016РегиональныеЛипецкая область


:nbsp;<

: /pn24.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Липецкая область
: LipetskMedia : <>Липецк
: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/64968-Byez_sudimostyeii.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: