CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Коммунисты «распилили» Челябинскую область. Руководство партии ищет 50 миллионов на борьбу с Юревичем

 
Коммунисты «распилили» Челябинскую область. Руководство партии ищет 50 миллионов на борьбу с Юревичем[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.02.2016)


Бороться за мандаты депутатов Госдумы под флагами КПРФ на Южном Урале будут как начинающие политики, так и опытные коммунисты. Молодежь вступает в борьбу в рамках смены поколений в партии, седые тяжеловесы пытаются сохранить кресла в парламенте. Деньги на новичков решено собирать всем миром. Подробности — в материале «URA.Ru».

Данные на южноуральских кандидатов-одномандатников от КПРФ и «списочников» на выборах в Госдуму уже отправлены в ЦК партии. Завтра председатель челябинского обкома, лидер фракции коммунистов в ЗСО Игорь Егоров вылетает в Москву, где примет участие в заседании предвыборного штаба под руководством первого заместителя председателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова. Предполагается, что регионам дадут первые вводные в рамках подготовки к выборам, а также окончательно одобрят все списки. Впрочем, как стало известно «URA.Ru»,

в Москве уже согласились с теми кандидатами, которых представил Челябинск.

Из действующих депутатов-коммунистов заметна активность Ивана Никитчука. Он, как и второй депутат-коммунист от Южного Урала Александр Некрасов, «варяг». Пять лет назад оба мандата, полученные КПРФ на выборах в Госдуму в Челябинской области, отошли москвичам. Некрасов за эти годы парламентской работы особого интереса к Южному Уралу не проявлял и не проявляет сейчас, зато Никитчук с 2015 года стал активно позиционировать себя с регионом, включившись в экологическую повестку, подписывая запросы в надзорные органы на тему строительства металлургического завода в Троицке и Томинского ГОКа в Сосновский районе.

Оба предприятия планируется построить на территориях, входящих в Челябинский округ, из чего эксперты ранее делали вывод, что Никитчук будет бороться за мандат именно здесь и, вероятно, его соперником станет экс-губернатор Михаил Юревич.

Но, по последним данным, Иван Никитчук избрал для себя Златоустовский округ, хотя его активность заметна и на других территориях. Депутат-варяг, вероятно, единственный у кого не будет проблем с финансированием кампании.

Значительную часть расходов должен взять на себя бизнесмен из Челябинска, депутат Госдумы, соратник по партии Вадим Кумин. Что касается Челябинского округа, то здесь к выборам готовится 32-летний депутат райсовета Калининского района Челябинска, преподаватель кафедры «Средства массовой информации» Южно-Уральского госуниверситета Эльдар Гильмутдинов.

В 2014 году он выиграл выборы у гендиректора ОГУП «Челябоблинвестрой» Константина Подсуконных, считавшегося фаворитом, за это его внесли в кадровый резерв КПРФ, сейчас Гильмутдинова решено выставить против Юревича. Главной его проблемой является отсутствие средств на кампанию. Как стало известно «URA.Ru», поучаствовать в сборе денег предложат представителям бизнеса, симпатизирующим КПРФ или просто не желающим победы Юревича.

По слухам, подписывать письма с просьбой оказать финансовую помощь (а на масштабную кампанию потребуется около 50 млн рублей) будут лидеры партии. Основная цель — если не выиграть, то хотя бы создать проблемы экс-губернатору, а заодно максимально «засветить» Гильмутдинова: в КПРФ идет смена поколений и решено делать ставку на молодых.

По Коркинскому округу выдвинется депутат гордумы Константин Нациевский. Это вполне логично: Нациевский избирался в Советском районе, входящем в округ. Каких-либо данных о том, что многодетному отцу-коммунисту будут собирать средства на выборы, нет. Скорее всего, кампания будет скромной, так как коммунисты понимают, что шансов выиграть у Валерия Гартунга у них мало, а Нациевский в дополнительной «раскрутке» не нуждается.

В Металлургическом округе на выборы как «одномандатник» должен заявиться руководитель обкома Игорь Егоров. Финансирование его кампании будет проходить за счет средств, выделенных партийными спонсорами.

При этом коммунисты пока держат в секрете имя будущего кандидата по Магнитогорскому округу.

Оказалось, что у данного представителя КПРФ могут возникнуть проблемы на работе и он должен согласовать свои планы с начальством. Если работодатель не будет против того, что сотрудник будет задействован на выборах, он примет участие в избирательной кампании. При ином варианте Егоров сам выдвинется в Магнитогорском округе, а на Металлургический найдут другого кандидата.

Кстати, уже появилась ясность и с партийными списками. Москва дала добро на то, чтобы во главе списка были южноуральцы, и обещает не навязывать «варягов». Предварительно утвержденный лидер списка — Игорь Егоров.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn24.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Челябинская область
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/articles/1036267148 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: