CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Артисты есть, а от муниципалитета – никого». В Зауралье – первый кандидат на праймериз ЕР

 
«Артисты есть, а от муниципалитета – никого». В Зауралье – первый кандидат на праймериз ЕР[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.02.2016)


Глава Макушинского района Василий Шишкоедов первым в Курганской области сдал документы для участия в праймериз «Единой России» на выборах в Госдуму РФ. Об этом сообщается сегодня на сайте регионального отделения партии. При этом он признался, что принять участие в предварительном голосовании ему предложили главы муниципальных образований и правительство области.

«Я решился идти на выборы, чтобы работать и поднимать авторитет Курганской области на федеральном уровне. При экономическом кризисе необходимо на законодательном уровне ставить вопросы развития сельского хозяйства и в, первую очередь, развития зернового производства», - отметил Шишкоедов.

Он подтвердил, что не является членом другой политической партии, не имеет иностранного гражданства, счетов и вкладов за рубежом, не владеет иностранными финансовыми инструментами. Кроме того, Шишкоедов заверил рабочую группу в том, что, если руководящие органы ЕР выдвинут его кандидатуру для участия в выборах в Госдуму, он приложит все силы для участия в кампании. Если же его кандидатура не наберет достаточного числа голосов в процессе праймериз, он не даст согласия на сотрудничество с другими политическими партиями и не будет самовыдвиженцем.

Василий Шишкоедов считает, что в Госдуме необходим хотя бы один представитель от муниципалитетов: «Артисты в Федеральном Собрании есть, спортсмены – тоже, бизнесмены, а от муниципального образования – никого».

Спикер облдумы Дмитрий Фролов, который является заместителем председателя оргкомитета по проведению праймериз, отметил, что в последнее время в Госдуме Курганскую область представляет один депутат – Александр Ильтяков. По его словам, основная задача сейчас - представительство в федеральном органе законодательной власти двух депутатов от региона.

Решение о регистрации Василия Шишкоедова в качества участника праймериз оргкомитет должен принять в течение 5 дней.

Василий Шишкоедов родился 1 января 1953 года в селе Казаркино Макушинского района. Он с отличием окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства в 1975 году по специальности инженер-механик сельского хозяйства. Судимостей не имеет, к уголовной и административной ответственности за экстремизм, разжигание межнациональной розни не привлекался. В 1991 году Шишкоедов был назначен главой администрации Макушинского района. В 1996 году был избран на этот пост и избирался в дальнейшем главой района бессменно 5 раз.

По данным Znak.com, предполагается, что Шишкоедов пойдет на выборы по партийному списку, где шансы на победу оцениваются как минимальные: список «ЕР» в Курганской области будет объединен с одним из соседних регионов.
2016РегиональныеКурганская область


:nbsp;<

: /pn26.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Курганская область
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-02-26/artisty_est_a_ot_municipaliteta_nikogo_v_zaurale_pervyy_kandidat_na_praymeriz_er Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: