CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 24-28 февраля 2016 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 24-28 февраля 2016 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.02.2016)


Игорю Баринову понадобился ситуационный центр
В Федеральном агентстве по делам национальностей РФ (ФАДН) будет создан ситуационный центр по предотвращению этноконфессиональных конфликтов. Об этом глава ФАДН Игорь Баринов заявил на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных отношений, которое провел вице-премьер Александр Хлопонин. Также агентство готовит новую госпрограмму по реализации стратегии госнацполитики на 2017-2025 годы, которая объединит все национальные вопросы из других отраслевых государственных программ.
Подробнее

"Родина" вооружится именем Сергея Глазьева - Партия начала готовить предвыборную программу
Как заявил "Ъ" Алексей Журавлев, в основу экономической части предвыборной программы партии, которую планируется презентовать в марте, должны лечь "разработки Сергея Глазьева и РАН". "С Глазьевым говорили на эту тему, он не против совсем, а реализация этой программы приведет к другому экономическому укладу",— заявил депутат. Речь идет о достижении "экономического суверенитета", который необходим во время санкций, "и госкапитализме с элементами плановой экономики".
Подробнее

Ребрендинг партии бизнес-омбудсмена Бориса Титова отложили до следующего съезда
Как рассказал "Ъ" председатель "Правого дела" Вячеслав Маратканов, съезд партии, который пройдет 29 февраля, будет носить "по большей части технический характер". "Пройдет избрание председателя — им в случае поддержки делегатов станет Борис Титов. Института сопредседателей не будет. Руководящими органами останутся президиум и федеральный политсовет, я должен войти в президиум",— пояснил господин Маратканов. По его словам, в президиум и федеральный политсовет войдут как представители господина Титова, "известные личности", так и действующие члены руководства "Правого дела". "Название партия пока сохранит. Следующий съезд, на котором пройдет ребрендинг, планируем провести в третьей декаде марта",— добавил действующий председатель партии.
Подробнее

Сергей Миронов готов играть по-мелкому - "Справедливая Россия" решила по-новому взглянуть на возможности своих кандидатов
Изменение правила формирования предвыборного списка "Справедливой Россией" связано с желанием руководства партии мотивировать кандидатов. На прошлых выборах в 2011 году список справороссов был разделен на 73 группы, что почти совпадало с числом субъектов федерации. Соответственно, на проходные места могли рассчитывать прежде всего лидеры групп, баллотировавшиеся в густонаселенных регионах (от количества голосов, полученных региональными группами, зависит очередность распределения мандатов между кандидатами в депутаты). По словам Сергея Миронова, при схеме, когда список делится на группы с неравным количеством избирателей, преимущество получали группы с "3 млн" избирателей, а группам с небольшим числом избирателей "ничего не светило".
Подробнее

МОСКВА
Петра Толстого настраивают на выборы в Москве

По информации "Ъ", среди новых лиц, которых "Единая Россия" выдвинет в Госдуму в Москве, может оказаться ведущий программ "Политика" и "Время покажет" на "Первом канале" Петр Толстой, который в начале февраля на съезде был включен в высший совет партии. Он может пойти против Валерия Рашкина на юго-востоке столицы. По словам источника "Ъ" в партии, эта информация "близка к действительности".
Подробнее

ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Краевые власти отобрали своих кандидатов в заксобрание

В конце прошлой недели Виктор Басаргин провел серию встреч с кандидатами в депутаты Госдумы и заксобрания по одномандатным округам. Всего было четыре встречи — по числу образованных в Прикамье одномандатных округов в Госдуму. Согласованный губернатором кандидат в Госдуму, по сути, становится руководителем направления, в его подчинение входят кандидаты в заксобрание, руководители территорий, где расположены их округа. Ранее губернатор согласовал с федеральными властями выдвижение в Госдуму депутатов заксобрания Алексея Бурнашова и Дмитрия Скриванова, депутата Госдумы Валерия Трапезникова и сенатора Игоря Шубина.
Подробнее

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
"Родина" готовит коллективную жалобу на губернатора Приморья - Собранные подписи партия хочет показать президенту

Партия "Родина" начнет сбор подписей за отставку губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Поводом стала отмена краевым судом итогов муниципальных выборов, в результате чего четыре непарламентские партии лишились права участвовать в выборах в заксобрание края без сбора подписей. В "Родине" заявляют о "сговоре ветвей власти" в крае. Претензии к губернатору есть и у думских партий, кроме того, в регионе начались акции протеста против задержки зарплат. Эксперт считает, что в Приморье "накопилась масса внутриэлитных конфликтов", но добиться отставки главы края оппозиции вряд ли удастся.
Подробнее

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
В Самарской области готовы вернуться к всенародным выборам глав поселений

В Самарскую губернскую думу внесен законопроект, возвращающий возможность проведения прямых выборов глав городских и сельских поселений. Поправки приводят областное законодательство в соответствие с решением Конституционного суда, в декабре прошлого года подтвердившего право малых муниципалитетов самостоятельно выбирать систему формирования власти. Пока ни одно из поселений Самарской области официально не изъявило желания выбирать глав путем всенародного голосования. Эксперты сомневаются в том, что большинство из них захотят поправить свои уставы.
Подробнее


СЕВАСТОПОЛЬ
Севастополь выдвигается в Госдуму

В Севастополе отделение партии "Правое дело", руководство которой вскоре должно перейти к бизнес-омбудсмену Борису Титову, возглавит руководитель местного отделения "Деловой России" бизнесмен Олег Николаев. В Севастополе он стал наиболее известен после того, как вошел в состав инициативной группы, которая собирала подписи под обращением к Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в городе. Эксперт считает, что в случае выдвижения Олег Николаев имеет "реальные шансы" выиграть одномандатный округ в Севастополе на думских выборах.
Подробнее

Отставку Алексея Чалого обсудят в любом случае: Но в повестке заксобрания Севастополя этот вопрос пока не значится
Вчера была опубликована повестка заседания заксобрания, которое состоится 1 марта. Вопроса о полномочиях спикера заксобрания Алексея Чалого в ней не значится. О желании покинуть свой пост он заявил 29 декабря 2015 года. Работу власти в целом он назвал неудовлетворительной, а себя — ответственным за это как человека, который возглавлял список "Единой России" на выборах в заксобрание города. На заседании 26 января господин Чалый подал заявление об отставке. С 8 февраля обязанности спикера исполняет его заместитель Екатерина Алтабаева.
Подробнее

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ
Тамерлану Агузарову подбирают замену: В Северной Осетии ждут решения президента

Пауза с назначением врио, очевидно, связана с тем, что он почти со стопроцентной вероятностью станет новым главой Северной Осетии. Одним из потенциальных кандидатов на это место несколько источников "Ъ" назвали бывшего сенатора от республики, замминистра по делам Северного Кавказа Олега Хацаева. В его пользу говорит то, что в 2015 году, когда администрация президента рассматривала возможных претендентов на пост главы республики, господин Хацаев прошел все необходимые проверки, однако тогда неожиданно возникла фигура депутата Госдумы Тамерлана Агузарова.
Подробнее

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
В Свердловской области унифицируют систему назначения местных глав

В настоящее время около 30 из 94 муниципалитетов Свердловской области не перешли на систему назначения главы администрации местной думой: в восьми из них сохранены прямые выборы «сильного мэра», в 14 — депутаты выбирают сити-менеджера и главу города — председателя думы, в пяти — главу города, который возглавляет местную думу, избирают на прямых выборах. Если предложенный законопроект будет принят, то все законопроекты об изменении системы выбора главы Екатеринбурга (в настоящее время внесено три альтернативных проекта) будут отклонены.
Подробнее

ТАТАРСТАН
Казанский отель отказался обслуживать Михаила Касьянова
Запланированный на следующую неделю приезд в Казань лидера партии ПАРНАС и бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова оказался на грани срыва. Партийцам отказали в бронировании конференц-зала для выступления оппозиционера в гостинице «Гранд отель Казань», сославшись на «политический аспект» и «указания руководства».
Подробнее

«Родина» хочет получить в Татарстане 5% на выборах в Госдуму
Татарстанское отделение «Родины» планирует составить конкуренцию парламентским партиям на выборах в Госдуму. Вчера представители партии заявили, что намерены получить в республике не менее 5% голосов. Оппоненты заявляют, что прежде «Родина» не была активной в Татарстане и на региональных выборах получила менее 1%. Политологи шансы партии преодолеть проходной барьер в республике называют «никакими».
Подробнее
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn28.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Москва, Приморский край, Пермский край, Самарская область, Татарстан, Свердловская область, Севастополь, Северная Осетия-Алания
: Выбор народа : <>Москва
: http://vybor-naroda.org Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: