CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Нельзя исключать возможность отставки губернатора Морозова

 
Нельзя исключать возможность отставки губернатора Морозова[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.02.2016)


Калачёв Константин
Политолог, руководитель "Политической экспертной группы"



Инициатива губернатора Сергея Морозова о приобретении здания УАЗа под новые офисы регионального правительства была не одобрена секретарем генсовета «Единой России» Сергеем Неверовым. По словам сектора генсовета «ЕР», данное решение – нецелесообразная бюджетная трата, противоречащее призыву председателя партии, председателя правительства Дмитрия Медведева о том, что чиновникам надо забыть о новых офисах.

В ответ на критику федеральных властей сайт правительства региона опубликовал пресс-релиз. Обозначил позицию властей первый замгубернатора Ульяновской области Александр Якунин. По словам чиновника, вырученные УАЗом от продажи здания средства пойдут на выплаты заработных плат работникам предприятия, поддержку процессов модернизации, а приобретенное здание послужит решению задач эффективного распоряжения государственным имуществом».

«Поддержка автопрома – часть подготовленного правительством РФ антикризисного плана. УАЗ входит пять стратегических предприятий автопрома, которым в обязательном порядке предоставляется и будет предоставляться федеральная и региональная поддержка», – разъяснил замгубернатора.

В правительстве региона убеждены, что Сергей Неверов «сознательно дезинформирован силами, желающими раскачать политическую обстановку в Ульяновской области накануне выборов в Государственную думу».

Константин Калачев:

- Борьба в Ульяновской области за здание УАЗа – только повод. После съезда «Единой России», когда председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев призвал не тратить деньги на новые офисы для органов госвласти, предлагать подобные инициативы, даже если это объясняется акцией в поддержку УАЗа со стороны области, –непредусмотрительно. Со стороны все выглядит, как сброс за большие деньги ненужного актива автомобильного завода администрации Ульяновской области.

Событие могло пройти незамеченным, если бы не кризис отношений Сергея Морозова с партией «Единая Россия», который начался с того, что он проигнорировал решение партии по поводу главы города Марины Беспаловой. Напоминаю, ему рекомендовали, чтобы главой города Ульяновск была госпожа Беспалова – ныне экс-глава города. Сергей Иванович, решил, что ее кандидатура его не устраивает. Выборы там не прямые – через горсовет. Соответсвенно, Беспалова главой не стала.

Сейчас госпожа Марина Павловна «возникла» в качестве члена генсовета «Единой России» и претендует на один из двух существующих в Ульяновской области избирательный округ по выборам в Госдуму. Морозов же не хочет ее пускать на праймериз и давать округ. По этой причине все остальные ошибки губернатора сейчас рассматриваются «под микроскопом». Сергей Иванович показал свою недоговороспособность и решил, что партийные установки для него не указ.

На днях госпожа Беспалова обратилась к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с заявлением об угрозах в свой адрес и сестры. Так, что Следственный комитет тоже подключился к ульяновской проблеме.

По моему мнению, версия ульяновских СМИ о том, что жена губернатора Морозова имеет отношение к угрозам в адрес Беспаловой – несостоятельна. Все знает Сергея Ивановича, как человека адекватного, разумного, но вот здесь – «нашла коса на камень». Он сделал серьезную ошибку, ему нужно было уступить ей возможность стать депутатом Государственной думы по одному из округов. Может тогда все действия, связанные с покупкой административного здания УАЗа трактовали бы, как областная программа помощи предприятию в условиях кризиса, а не как коррупционная сделка.

Предполагаю, что хоть в Ульяновске и обсуждает возможную смену Морозова, а также называют возможных кандидатов (например, члена совета федерации Сергея Рябухина), отставка не произойдет. Скорее выборы для него простыми не окажутся. Правда, ничего нельзя исключать. Ведь губернатор Ульяновской области допустил большое количество ошибок, показал, что в некоторых вопросах ведет себя не как человек федеральной власти, а как региональный феодал.
2016РегиональныеУльяновская область


:nbsp;<

: /pn29.02.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Ульяновская область
: Региональные комментарии : <>Москва
: http://www.regcomment.ru/opinions/nelzya-isklyuchat-vozmozhnost-otstavki-gubernatora-morozova/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: